Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




  • descr - Итоги74
  • Molnia - Итоги74

Шаровая молния залетела в квартиру Председателя Челябинского городского общественного движения помощи онкобольным детям «Искорка» Евгении Майоровой.

Евгения Майорова , председатель Челябинского городского общественного движения помощи онкобольным детям "Искорка" на своей страничке в Facebook в 3.00 ночи написала: "Ко мне сегодня шаровая молния в квартиру залетела. Я в шоке до сих пор" .

Следует отметить, что шаровая молния – редкое природное явление электрического происхождения.

Утром, когда удалось связаться с Евгенией, она уже находилась в Санкт-Петербурге, куда прилетела на форум детей, победивших рак.

" Это произошло в 12 часов ночи. Мы находились в комнате, дочь смотрела фильм, а я упаковывала чемоданы для вылета на Питерский форум. Неожиданно мы увидели несколько сиреневых разрядов в углу комнаты. Я подумала что мне кажется от усталости и даже помолилась и прочитала 90 псалом. Но дочь тоже увидела эти разряды. Затем два раза на закрытом балконе появился белый светящийся круг. "Это шаровая молния, нам на уроке БЖД рассказывали", - сказала дочь. Тогда у меня затряслись все поджилки, я очень испугалась. "В другую комнату!"- быстро пронеслось в голове. За 5 минут собрала чемодан, вызвала такси и мы срочно поехали к подруге. В коридоре когда включили свет, лопнула лампа и щиток начал искриться".

Когда я позвонила дочке, Настя возвращалась обратно домой от маминой подруги. Добавила с улыбкой, что когда появились сиреневые разряды, то мама сказала "Долго смотришь фильм!". Сама Настя испугаться я не успела. Так как мама вела себя очень отважно, и она чувствовала себя в безопасности.

Другой пользователь соцсети Наталья Егорова, сегодня, судя по времени публикации на страничке, в 5.00 часов утра выложила удачную фотографию молнии, сделанную на Тургояке.

Крайние сутки были щедры на молнии, но, к счастью, обошлось без жертв.

Любовь Егорова, по материалам Итоги74
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетитор ЕГЭ по русскому языку

Подробнее, о ремонт окон стеклопакетов в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц