Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Челябинская область - Прокуратура Верхнего Уфалея приняла меры к директору школьного лагеря, где нарушались санитарные нормы и правила

Прокуратура г. Верхнего Уфалея совместно со специалистами территориального отделения Роспотребнадзора провела проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в лагере дневного пребывания при МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2".

В ходе проверки вскрыты нарушения СанПиН "Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул".

Так, для питания детей приобретен десерт "Бонжур с ликером", в составе которого содержится ликер "Бейлиз". Определить срок годности десерта "Бонжур лайм" не представилось возможным. По требованию прокурора в ходе проверки указанная кондитерская продукция возвращена поставщику.

Также установлен факт кулинарной обработки курицы для приготовления второго блюда на следующий день, что является недопустимым, С-витамизизация 3-го блюда производится с превышением установленной нормы, для организации приема пищи используется посуда со сколами. В складском помещении пищеблока обнаружен картофель с признаками гниения, что свидетельствует об отсутствии контроля за соблюдением условий приемки продуктов и условий их хранения.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в отношении начальника лагеря дневного пребывания и завхоза возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Материалы направлены для рассмотрения в территориальное отделение Роспотребнадзора.

Виктория Пешкова, по материалам сайта Прокуратуры РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Замена тормозных колодок автомобиля

Подробнее, о стоимость установки двери в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц