Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Утилизировано 20 тонн обезличенного мяса

На утилизационном заводе ООО «Экорт» утилизировано 20 тонн замороженного блочного мяса (предположительно говядины), задержанного 08.06.2015 сотрудниками ДПС в Октябрьском районе Курской области.

Специалисты отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте территориального Управления Россельхознадзора были привлечены в качестве экспертов. При осмотре было установлено, что мясо обезличенное, на коробах или внутри них отсутствовала какая-либо маркировка, в том числе наименование пищевой продукции, сведения о производителе продукции, её составе, дате производства, условиях и сроках годности, сведения о наличии в пищевой продукции компонентов, полученных с применением генно-модифицированных организмов (далее – ГМО) и другая информация, предусмотренная законодательством Российской Федерации и Евразийского экономического союза.

На продукцию было предоставлено недействительное ветеринарное свидетельство, не соответствующее данному грузу.

От продукции были отобраны пробы для исследования на показатели качества и безопасности. В пробах было выявлено превышение КМАФАнМ, обнаружены БГКП (колиформы) и сальмонеллы. На основании физико-химических и органолептических исследований установлено, что мясо несвежее и было получено от убоя больных или переутомленных животных.

На основании проведенной экспертизы, обезличенное мясо признано некачественным и опасным и направлено на техническую утилизацию.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт выхлопной системы Фольксваген

Подробнее, о подключить кондиционер в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц