Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Газпрому запретят покупать Зениту игроков

Государственные компании не смогут финансировать из бюджетов трансферы российских футбольных клубов Предложение "исключить возможность использования профессиональными спортивными клубами направляемых им в установленном порядке бюджетных ассигнований на цели оплаты услуг спортивных агентов […), а также на любые выплаты, связанные с переходом профессиональных спортсменов в профессиональные спортивные клубы" содержится в проекте Основных направлений бюджетной политики на 2016 и плановый период 2017–2018 годов, который был одобрен на заседании правительства, передает РБК.

Планируется, что запрет также будет распространен на использование клубами денег от госкорпораций и компаний, в которых более 25% голосующих акций или уставного капитала принадлежит государству. Когда именно закон может вступить в силу – пока не сообщается. При этом члены Общественной палаты уже направили соответствующие предложения в Минспорта, Российский футбольный союз, а также в ряд госкомпаний, среди которых ОАО "АК "Транснефть", ОАО "Газпром", ОАО "РЖД".

По словам министра спорта Виталий Мутко, в ближайшие пять-шесть лет государство большой спорт не покинет. "Клубный спорт должен стать профессиональным, получать доход, но в связи с экономической ситуацией государство в ближайшие 5-6 лет из большого спорта выходить не будет. Другое дело – нужно отслеживать, куда должны идти эти деньги, больше тратить на аренду стадионов и детские школы, а не на легионеров, зарплаты. Мы должны найти золотую середину", – цитирует Мутко РИА Новости.

Людмила Пономарева, по материалам 33Live.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка отопления в коттедже

Подробнее, о монтаж наружного блока кондиционера в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц