Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Нововоронежская АЭС создала пресс-клуб «Энергичные люди»

Положение о Воронежском региональном пресс-клубе "Энергичные люди" подписали директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров и представитель областного отделения Союза журналистов России, заместитель генерального директора телекомпании "Студия "Губерния" Олег Мещеряков. 

Цель создания пресс-клуба - формирование сообщества журналистов, компетентно освещающих деятельность Нововоронежской атомной станции. "Энергичные люди" позволят журналистам ведущих изданий региона обмениваться опытом и более тесно сотрудничать с представителями атомной отрасли. Помимо профессиональных журналистов и экспертов атомной отрасли, в состав пресс-клуба входят студенты факультета журналистики ВГУ и нововоронежские учащиеся, выпускающие школьные издания.

"DeFacto", "Губерния", "Аргументы и факты", "Коммерсантъ-Черноземье", "РИА-Воронеж" - эти и многие другие СМИ давно сотрудничают с Нововоронежской АЭС, но теперь от каждого из них за темой атомной отрасли будут закреплены конкретные лица.

Сайт Нововоронеж Интерактивный так же вошел в клуб СМИ, освещающих деятельность Нововоронежской АЭС.

Для журналистов, вступивших в пресс-клуб, состоялась экскурсия по Нововоронежу и атомной станции. Гости побывали на энергоблоках АЭС, блочном щите управления, в турбинном зале, пообщались с персоналом, отвечающим за работу основного оборудования. Ведущий инструктор по подготовке начальников смены АЭС Константин Харченко рассказал об эксплуатации реактора, смоделировал на полномасштабном тренажере (ПМТ) "аварийную ситуацию" и показал способы ее устранения. 

В новом Учебно-тренировочном пункте журналистам показали самое передовое оснащение учебных аудиторий, признанное экспертами как лучшее в мире: тренировочное оборудование, в том числе аналитические тренажеры, ПМТ энергоблока № 6 - точной копией пульта управления строящегося энергоблока.

Пресс-конференция директора НВ АЭС Владимира Поварова была посвящена сооружению новых и эксплуатации действующих блоков Нововоронежской АЭС в современных экономических условиях. Журналисты спрашивали о стадии готовности шестого блока к физическому и энергетическому пуску; как на работе АЭС отразился экономический кризис, пришлось ли сворачивать социальные программы, снижать зарплаты или сокращать численность персонала.

Владимир Поваров успокоил прессу, заявив, что подготовка к пуску новых блоков идет по плану, сдвига по срокам нет, сокращений штата или заработных плат не будет, все социальные гарантии выполняются.

День завершился вручением сертификатов участников пресс-клуба "Энергичные люди" и памятных подарков с символикой Нововоронежской АЭС.



Людмила Пономарева, по материалам Novovoronezh.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Дизайн открыток на заказ

Подробнее, о проект офиса в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц