Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Московской области проходит установочный семинар «Институт наблюдателей в Российской Федерации: статус и полномочия»

В Московской области продолжает работу установочный семинар "Институт наблюдателей в Российской Федерации: статус и полномочия", организованный Российским центром обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации при участии Центризбиркома.

Руководитель РЦОИТ при ЦИК России Александр Владимирович Иванченко представил сообщение на тему "Институт наблюдения за выборами в Российской Федерации: федеральный и региональный аспекты".

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Совета Российского общественного института избирательного права Игорь Борисович Борисов рассказал об инициативах гражданского общества по контролю за выборами.

Научный сотрудник Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации Тимур Евгеньевич Мельник выступил с сообщением на тему "Иностранные агенты" и "нежелательные организации" в избирательном процессе: правовой статус и судебная практика".

Член ЦИК России Денис Игоревич Паньшин рассказал о практике подготовки кадров Корпусом наблюдателей "За чистые выборы". Особое внимание было уделено информированию широкой общественности о контроле на выборах через средства массовой информации и социальные сети.

Начальник Управления по взаимодействию с политическими партиями, общественными и молодежными организациями Светлана Валентиновна Симонова представила участникам семинара электронные обучающие ресурсы для наблюдателей. Она обратила внимание слушателей на то, что материалы предлагаемого образовательного проекта содержат развернутую информацию и одновременно удобны для восприятия. Не более 40 минут потребуется, чтобы изучить правовые основы наблюдения с помощью наглядных и содержательно емких слайдов. Для детального изучения этой составляющей избирательного процесса предлагается лекционный курс.

Участники семинара стали первыми, кто ознакомился с электронными обучающими ресурсами для наблюдателей. Для всех желающих материалы образовательного проекта будут доступны с 12 августа на сайте РЦОИТ при ЦИК России. Соответствующие ссылки будут размещены на сайте Центризбиркома.

Людмила Пономарева, по материалам сайта
Центральная Избирательная Комиссия РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Бурение под ключ

Подробнее, о сколько стоит положить газоблок цена за штуку в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц