Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




92-летняя мастерица из Верхнего Уфалея передала Борису Дубровскому

92-летняя мастерица из Верхнего Уфалея передала Борису Дубровскому «именной» коврик

Женщина, которая была вынуждена заняться рукоделием, чтобы заработать на ремонт, поблагодарила областные власти.

Сегодня глава Верхнего Уфалея Павел Казаков навестил 92-летнюю Нину Синицких. Спустя неделю после визита губернатора дома у женщины начался ремонт: идет покраска крыши. Пенсионерка обсудила с главой муниципалитета, какие еще работы требуются. В частности, теперь необходимо составить смету на обновление фундамента частного дома. В благодарность за оказанное внимание Нина Синицких передала Борису Дубровскому связанный вручную коврик.

В июле журналисты рассказали о сложной судьбе пенсионерки из Верхнего Уфалея. Нина Синицких в годы войны работала на каслинском заводе по производству снарядов и мин. Затем была воспитателем в детском саду, продавцом. Бабушка воспитала четверых детей, внуков. Сейчас она занимается рукоделием — так женщина борется с полиартритом, а с продажи ковриков удавалось отложить деньги на ремонт. История тронула губернатора Бориса Дубровского, и он решил проконтролировать, чтобы пенсионерке выделили субсидию из областного бюджета на реконструкцию жилья. По словам рукодельницы, она была рада, что глава региона проявил личное участие. Она связала новый коврик, на котором вышила: "Дубровскому Б.А.". Подарок губернатору женщина передала через главу Верхнего Уфалея. Помимо этого, Нина Синицких рассказала, какой ремонт требуется дому: зимой она мерзла из-за плохого фундамента.

— Попросила соседа опилок засыпать, чтобы я не мерзла. А мне тогда под столом в щель сугробик наметало, представляете, какая щель была. Уж не говорю про печь, которая не грела. Очень нужно утеплить фундамент, это главное. Я заказала и герметик для окон, внук сказал, что он утеплит, — рассказала Нина Синицких.

Уже сейчас в доме ведутся первые работы. Правнук красит крышу дома. Краску удалось купить благодаря выделенной субсидии. Также уже закуплен герметик для окон.

Автор: Дарья Батовкина

Любовь Егорова, по материалам Телекомпания ОТВ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Строительство одноэтажного зимнего дома

Подробнее, о сололифт ремонт в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц