Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ОНФ сформирует «банк предложений» по итогам форума по вопросам здравоохранения

ОНФ сформирует "банк предложений" по итогам форума по вопросам здравоохранения

Общероссийский народный фронт сформирует "банк предложений", в который войдут все предложения, собранные в рамках подготовки и во время проведения форума ОНФ по вопросам здравоохранения "За качественную и доступную медицину!". После форума "банк предложений" будет направлен в Минздрав для учета в работе.

На сегодняшний день в адрес ОНФ пришло порядка 500 предложений от различных медицинских, пациентских организаций, экспертов региональных отделений ОНФ, врачей и простых людей, которые неравнодушны к проблемам качества и доступности медицинских услуг в стране. Больше всего вопросов и предложений было связано с лекарственным обеспечением.

Активное участие приняли различные общественные организации, работающие в сфере здравоохранения и медицины. Так, порядка 10 предложений было направлено от Национальной медицинской палаты, главой которой является директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, член Центрального штаба ОНФ Леонид Рошаль. Не меньше предложений прислали Лига защиты пациентов, Ассоциация медицинских сестер, Ассоциация заслуженных врачей РФ и другие.

"ОНФ задумывался президентом и лидером нашей страны как широкая и открытая площадка для самых различных точек зрения. Поэтому нашей первоначальной задачей было услышать и аккумулировать предложения всех заинтересованных в позитивных изменениях в сфере здравоохранения людей и организаций. Теперь перед нами стоит задача обсудить и выработать конструктивные предложения, которые действительно могут изменить ситуацию к лучшему. Хочу отметить, что ни одно предложение не останется без внимания и будет учтена позиция всех сторон. Ведь задача форума – увидеть проблемы и решить их не на бумаге, а в реальности", – отметила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева.

Форум ОНФ по вопросам здравоохранения "За качественную и доступную медицину!" пройдет с 6 по 7 сентября в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" в Москве. В работе форума примут участие 600 человек: пациенты, врачи, ученые, фармпроизводители, гражданские активисты, эксперты, журналисты, руководство профильных министерств и ведомств. Форум проводится по поручению президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина, озвученному на втором "Форуме действий" ОНФ.

В первый день работы форума будет представлен общественный доклад ОНФ по вопросам здравоохранения, где будут представлены плюсы и минусы отечественного здравоохранения со стороны рядовых граждан страны. Также в этот день будут работать пять тематических площадок. Во второй день пройдет пленарное заседание, на котором подведут итоги форума ОНФ.

Елена Петрова, по материалам ОНФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Вывоз мусора в Котельниках

Подробнее, о сборка и установка мебели в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц