Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Царицыно пройдут мастер-классы по фехтованию

9 сентября на Фестивале бальных традиций Екатерины II на открытой площадке музея-заповедника "Царицыно" в рамках Большого Екатерининского Бала студия артистического фехтования "Эспада" представит показательные выступления и мастер-классы по фехтованию. Организатор мероприятия: Международный союз немецкой культуры (МСНК) при поддержке Правительства Москвы.

Умение владеть шпагой или, как его еще называли, "шпажное искусство", - неотъемлемая часть жизни дворянского сословия, средство развития ловкости, воспитания воинского духа. В России "рапирная наука" была введена в дворянских военно-учебных заведениях по указу Петра I, кроме того, фехтование являлось обязательным занятием для всех придворных.

Гостей мероприятий Большого Екатерининского Бала ждет красочный постановочный бой на главной сцене на различных видах холодного оружия от мастеров Студии артистического фехтования "Эспада" - победителей и призеров российских и международных соревнований. Кроме того, на одной из дорожек Царицынского парка для всех желающих будут организованы мастер-классы по фехтованию на рубяще-колющей шпаге. Вы получите представление о боевой стойке фехтовальщика, основных приемах защиты и нападения в фехтовании, попробуете применить полученные знания в упражнениях с партнерами. Мастер-классы и показательные выступления студии "Эспада" пройдут 19 сентября. Фестиваль бальных традиций Екатерины II будет организован с 13.00 до 18.00 на открытой площадке музея-усадьбы "Царицыно".

Елена Петрова, по материалам OMoskva.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Яндекс.Директ обучение онлайн

Подробнее, о ремонт и настройка пластиковых окон в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц