Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Уфалейцы могут официально сдать нормы ГТО в новом центре тестирования

Городской стадион "Никельщик" приобрел новый статус, став центром тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО", сообщает пресс-служба муниципалитета.

Выполняя поручение президента России, в Верхнем Уфалее возрождена программа "Готов к труду и бороне". В течение 2014 и 2015 годов в муниципальном образовании активно проходили и проходят мероприятия, посвященные внедрению комплекса ГТО. Одними из первых нормы сдали работники администрации во главе с градоначальником Павлом Казаковым. Среди общеобразовательных школ города проводился конкурс на лучший информационный стенд ГТО. Кроме того, в центре Верхнего Уфалея для общей физической подготовки всех желающих установлена спортивная площадка с брусьями.

На этой неделе работники стадиона "Никельщик" организовали спортивный праздник и призвали уфалейцев любого возраста бесплатно проверить, насколько их физические способности соответствует нормативам. Спортивный праздник в честь важного и знаменательного события объединил более 400 человек – гостей, спортсменов и болельщиков, жителей округа.

На днях уфалейский стадион с инспекторской проверкой посетил главный специалист отдела физической культуры и массового спорта министерства по физической культуре и спорту Челябинской области Сергей Кириенко. Он осмотрел оборудование, приобретенное для центра тестирования за счет средств, выделенных из областного бюджета. Также Сергей Кириенко обстоятельно познакомился с документацией, которая дает право стадиону заниматься такого рода деятельностью. По результатам проверки представитель областного ведомства назвал центр тестирования комплекса "ГТО" в Верхнем Уфалее одним из лучших в Челябинской области, отметив, что он полностью готов выполнять возложенные на него функции.

С 15 сентября центр на базе стадиона "Никельщик" осуществляет официальное тестирование сдачи норм комплекса "ГТО", все результаты пройдут обязательную регистрацию. Каждый житель города с понедельника по пятницу с 9.00 до 21.00, по вторникам и субботам – с 10.00 до 17.00 может выяснить, готов ли он к труду и обороне.

Людмила Пономарева, по материалам Правительство Челябинской области
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сварка полипропиленовых труб москва

Подробнее, о прочистка канализационных труб в частном доме в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц