Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Калининградской области крупный тепличный комплекс обеспечили газом


В Калининградской области природным газом обеспечено одно из ведущих сельхозпредприятий региона "Орбита-Агро", реализующее крупный инвестпроект по выращиванию в закрытом грунте огурцов, томатов, клубники и рассады различных сельхозкультур.

Сегодня, 18 сентября 2015 года, в Гвардейском городском округе состоялся пуск природного газа к предприятию. В мероприятии приняли участие представители регионального правительства во главе с врио заместителя председателя Алексеем Силановым, директор ООО "Орбита-Агро" Шаиг Мамедов, а также представители ОАО "Калининградгазификация" и Калининградского филиала ЗАО "Газпроммежрегионгаз Санкт-Петербург".

"Это действительно важное и значимое для нас событие. Во-первых, это снизит себестоимость нашей продукции, и, во-вторых, позволит круглогодично выращивать помидоры и огурцы, чтобы постоянно обеспечивать жителей Калининградской области свежими овощами", — сказал Шаиг Мамедов, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в правительстве Калининградской области.

"Программа газификации строится на подводе газа к предприятиям, которые готовы развиваться и создавать рабочие места для граждан. Вдвойне приятно, что газ в скором времени получат не только два стратегически важных сельскохозяйственных предприятия Калининградской области, но и жители трех поселков Гвардейского района. В данные момент газопровод высокого давления подведен к поселкам Калинково, Звеньевое, Борское, ведется строительство распределительных сетей, поэтому к новому отопительному сезону к жилым домам будет подведен природный газ", — отметил врио министра ЖКХ и ТЭК Максим Федосеев.

Радио Азиатский Меридиан

Олег Андреев, по материалам Kaliningradfirst.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Изготовление столов на заказ

Подробнее, о ремонт деревянных окон по шведской технологии в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц