Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Активисты ОНФ провели уроки безопасности на пешеходных переходах в школах Волгограда

Активисты ОНФ провели уроки безопасности на пешеходных переходах в школах Волгограда

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Волгоградской области с 21 по 29 сентября провели для учащихся 5-7 классов уроки по безопасности на пешеходных переходах. Акция прошла в школах, расположенных в непосредственной близости от оживленной проезжей части. Провести уроки общественникам помогли инспектора отдела пропаганды ОГИБДД УМВД России по Волгограду.

Школьникам были продемонстрированы обучающие материалы и приведены конкретные примеры – к каким последствиям может привести невнимательность на дороге. Особое внимание было уделено теме использования светоотражающих элементов. По окончании каждого урока активисты ОНФ и инспектора вручали учащимся светоотражающие ленточки. Учебные заведения получили информационные листовки, плакаты и памятки по технике безопасности пешеходов.

"Сегодня мы организуем в школах такие уроки безопасности, с удовольствием делимся имеющимися материалами с администрациями школ. В ближайшее время нами будут направлены письма в администрацию города с просьбой устранить имеющиеся нарушения при оснащении пешеходных переходов вблизи детских образовательных учреждений. Вот пример одного из таких нарушений: в Дзержинском районе у школы №36 были проведены ремонтные работы, по их окончании положили новый асфальт, но "зебру" так никто и не прочертил. Конечно, это недопустимо", – сказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ "Образование и культура как основы национальной идентичности" Сергей Забеднов.

Елена Петрова, по материалам ОНФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт наушников сони

Подробнее, о замена личинки в замке входной двери в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц