Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Москва - Московские полицейские стали лауреатами премии «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»

23 октября 2015 года в 16.00 в Общественной палате РФ состоялась торжественная церемония вручения Московской Премии "ОФИЦЕРЫ РОССИИ".

В качестве почетных гостей на церемонию были приглашены руководители силовых ведомств и контрольно-надзорных органов Москвы, других органов государственной власти, профильных некоммерческих организаций и СМИ.

Основными целями мероприятия являются: формирование в обществе положительного образа сотрудника, ветерана правоохранительных, других силовых и контрольных ведомств, повышение его социального статуса; популяризация офицерской службы; передача положительного опыта; совершенствование форм и методов взаимодействия общественности с силовыми ведомствами; активизация СМИ и общественности с целью повышения уровня доверия граждан к сотрудникам силовых ведомств и патриотического воспитания населения.

Номинантов на соискание Премии выдвинули: ГУ МВД России по г. Москве, Министерство обороны России, ГК ВВ МВД России, ГУ МЧС России по г. Москве, УФСБ России по г. Москве и Московской области, УФСКН России по г. Москве, УФСИН России по г. Москве, УФМС России по г. Москве, УФССП России по г. Москве, Московская таможня, ГСУ СК РФ по г. Москве, Прокуратура г. Москвы.

В этот день премию присуждали по следующим номинациям:

"Почет и признание"

– вручается сотрудникам ведомств, которые, выполняя свои служебные обязанности, снискали всеобщий авторитет, любовь и уважение коллег, во всем являясь примером для окружающих.

"Почет и признание" получили заместитель начальника ГУ МВД России по г. Москве, генерал-лейтенант полиции Андрей Владимирович Понорец, и начальник Управления делопроизводства и режима ГУ МВД России по г. Москве, полковник полиции Лариса Владимировна Пантелеева.

"За профессионализм":

– вручается представителям младшего офицерского состава, достигшим в служебной деятельности наилучших показателей и результатов, являющихся примером для окружающих на службе и в повседневной жизни;

– вручается представителям старшего офицерского состава, достигшим в служебной деятельности наилучших показателей и результатов, являющихся примером для окружающих на службе и в повседневной жизни, а также грамотно и умело руководящих вверенными им коллективами.

– вручается представителям высшего офицерского состава по результатам деятельности, связанной с выполнением возложенных на них служебных задач.

Единственным номинантом на премию стал начальник УВД по Восточному административному округу ГУ МВД России по г. Москве, генерал-майор полиции Сергей Владимирович Плахих.

"За объективность и открытость при освещении в СМИ"

– присуждается представителям СМИ и сотрудникам правоохранительных органов и других силовых и контрольных ведомств за яркое и объективное освещение деятельности ведомств, в т.ч. и ситуаций, имеющих широкий общественный резонанс.

Номинант на эту премию: начальник телестудии ФКУ ГЦХТиСО ГУ МВД России по г. Москве Максим Игоревич Сазонов.

"За патриотизм"

– вручается сотрудникам силовых ведомств, а также представителям институтов гражданского общества, внесшим значительный вклад в гражданско-патриотическое воспитание населения, в т.ч. за проведение социально-значимых акций и мероприятий.

"За заботу"

– вручается сотрудникам силовых ведомств и представителям институтов гражданского общества за особое внимание и заботу о личном составе военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов и других силовых и контрольных ведомств, ветеранах службы, ветеранах боевых действий, членах семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

"Офицерская семья"

– вручается семьям офицеров, в которых как минимум двое членов семьи – военнослужащие или сотрудники силовых ведомств, являющиеся достойным примером для сослуживцев и окружающих, а также офицерским династиям.

"За новации"

– вручается за современный подход к решению служебных задач, за применение и внедрение научных технических достижений, направленных на повышение эффективности служебной деятельности.

"Герой нашего времени"

– вручается за героизм, проявленный при исполнении служебного долга или во внеслужебное время.

"Защита прав человека"

– присуждается сотрудникам правоохранительных и других силовых и контрольных ведомств, представителям институтов гражданского общества за значительный вклад в защиту и соблюдение прав и законных интересов военнослужащих и приравненных к ним государственных служащих, а также простых людей.

"За вклад в развитие ветеранского движения"

– вручается за значительный вклад в развитие ветеранского движения во всех его направлениях, за активную работу по привлечению к этой деятельности общественности и СМИ.

"На страже здоровья"

– вручается работникам ведомственных медицинских учреждений, административного и медицинского персонала, внесшим значительный вклад в укрепление и восстановление здоровья военнослужащих, сотрудников силовых ведомств и членов их семей.

"Инновации в образовании"

– вручается работникам административного и профессорско-преподавательского состава ведомственных учебных учреждений за значительный личный вклад в воспитание, обучение и повышение квалификации военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, внедрение научных технических достижений, направленных на повышение эффективности учебного процесса.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Елена Петрова, по материалам МВД РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Деревянные дома под ключ в Московском

Подробнее, о сборка мебели цена за работу в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц