Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Представители крупнейших компаний Северного Кавказа собрались на форуме в СтГАУ

В Ставропольском государственном аграрном университете прошел Пятый форум крупнейших компаний Северного Кавказа "Сделано на Северном Кавказе: инструментарий для производителя". Цель проекта – создание условий для диалога власти и бизнеса, содействие модернизации и проникновению современных технологий в компании малого и среднего бизнеса, работающие в сфере производства СКФО посредством знакомства с современными решениями по основным направлениям работы промышленных компаний.

На двух дискуссионных площадках топ-менеджеры средних и крупных предприятий СКФО, представители власти, бизнес-ассоциаций, средств массовой информации, преподаватели СтГАУ обсуждали ключевые проблемы и приоритеты экономического развития региона. Участники говорили о производственных нишах для малого и среднего бизнеса на Северном Кавказе, возможностях для индустриальных парков и кластеров, развитии промышленной политики в регионе, месте региональных компаний, поддержке проектов, имеющих федеральную перспективу, а также маркетинговой стратегии региона.

Каждый регион заинтересован в том, чтобы его представляли на федеральном уровне и глобальном рынке сильные потребительские бренды. От этого зависит и уровень восприятия региона в целом. Для СКФО эта проблематика особенно важна – округу и отдельным субъектам федерации важно уметь доносить информацию о том, какие несырьевые товары сегодня производятся на Северном Кавказе. Не менее важно создавать условия для успешного развития региональных брендов. Успешный опыт работы региональных компаний, создавших собственные бренды, получившие признание на федеральном уровне, должен быть взят на вооружение новыми претендентами, что неизменно будет способствовать развитию региональной экономики.

Людмила Пономарева, по материалам СГАУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Пилинг джесснера в москве

Подробнее, о стоимость монтажа отопления в частном доме прайс в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц