Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Директор ЦРОД принимает участие в семинаре в Сириусе

Семинар "Организационные формы и методики работы с одаренными школьниками, подготовка школьников к интеллектуальным соревнованиям по математике" проходит в образовательном центре "Сириус" (г. Сочи) с 5 по 7 ноября в рамках XIX математического турнира старшеклассников "Кубок памяти А.Н. Колмогорова". От Калининградской области участие в нем принимает директор Центра развития одаренных детей Сергей Гоман.

Участие в семинаре принимают учителя математики, руководители математических кружков и методических объединений, руководители образовательных организаций среднего общего и дополнительного образования с углубленным изучением математики и физики.

Программа семинара направлена на повышение уровня знаний и педагогического мастерства учителя, чьи ученики мотивированы на высокие результаты в учебе и углубленное изучение математики, включает лекции, мастер-классы, а также участие в судействе математических боев турнира старшеклассников по математике "Кубок памяти А.Н. Колмогорова".

В ходе 3-дневного семинара участники обсудят вопросы подготовки одарённых детей к всероссийским и международным интеллектуальным состязаниям по математике, как с помощью интеллектуальных состязаний выявить и развить способности обучающихся, актуальные вопросы психолого-педагогической поддержки одарённых детей и некоторые другие темы.

"Очень важно, что здесь, в Сочи, одновременно собрались и разработчики задач, и члены Всероссийской методической комиссии по математике, а также члены оргкомитета всероссийской олимпиады школьников по математике. Развитие олимпиадного движения – одна из приоритетных задач этого года, которая стоит перед нашей образовательной организацией. На этом семинаре в Сочи есть возможность прямого общения со специалистами этой области. Наиболее ярких и значимых из них мы приглашаем к нам в Калининградскую область на олимпиадный поток, который планируем провести в нашем Центре в феврале 2016-го года", – отметил директор ЦРОД Сергей Гоман.

Елена Петрова, по материалам Министерство образования
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Пирсинг губ и языка

Подробнее, о замена уплотнителя на пластиковых в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц