Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Участники Инженерно-промышленного форума узнали больше о развитии инновационных проектов в малом и среднем бизнесе

Участники Инженерно-промышленного форума узнали больше о развитии инновационных проектов в малом и среднем бизнесе

С 12 по 13 ноября 2015 года в Перми прошёл второй Инженерно-промышленный форум и конференция "Развитие инновационных проектов в малом и среднем бизнесе", организованные Правительством Пермского края при поддержке крупнейших научно-промышленных предприятий региона. В течении двух дней более 1, 5 тысяч участников форума в рамках деловой программы обсудили такие вопросы, как актуальные технологии создания эффективного производства и повышения производительности труда, инвестиционные стратегии в современных экономических условиях, интеграция науки, образования и бизнеса для решения различных задач, инновационное развитие и многие другие.

Модератором одной из площадок конференции "Основные условия и порядок участия в программах поддержки, реализуемых "Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере" выступил Сергей Поляков, генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (г. Москва), где представил основные направления деятельности Фонда и ответил на вопросы участников конференции. О работе представительства Фонда в Пермском крае рассказал представитель Фонда в Пермском крае Георгий Полетаев, исполнительный директор Ассоциации научных, инновационных учреждений и предприятий Пермского края, особо отметив что участие в проектах Фонда для некоторых участников стало катализатором ускоренного роста и развития.

Также представителям бизнес-сообщества региона были презентованы программы, реализуемые Фондом, "Умник", "Старт", "Коммерциализация", "Кооперация", "Развитие", "Мост", "Экспорт". Участники конференции узнали об условиях участия в программах, требованиях к участникам, основных принципах подачи документов на конкурсы.

- На мой взгляд, участие в проектах фонда полезно, - считает Дмитрий Гуревич, аналитик первой категории инновационного департамента ООО "ИВС". – Например, я бы рекомендовал компаниям, которые нацелены на дальнейшее развитие и которые соответствуют всем серьезным условиям программы "Коммерциализация", принять участие в этой программе. На сегодняшний день это единственная программа, которая финансирует такие направления, как маркетинг, патентование, промышленный дизайн, создание сайтов, рекламные мероприятия и другие направления, способствующие выводу продукта компании на рынок.

В рамках конференции было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Пермского края и Фондом содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере.

Конференция организована Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

Кирилл Привалов, по материалам Министерство торговли
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Развитие памяти внимания логики мышления

Подробнее, о ремонт окон в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц