Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Энергетические напитки продавать подросткам не будут

На очередной четырнадцатой сессии Народного Хурала принят Закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Бурятия" о запрете продажи безалкогольных энергетиков несовершеннолетним.

Инициатором законопроекта стала Молодежная палата при Народном Хурале Бурятии. Идея выдвижения законодательной инициативы принадлежит молодежной организации БРО "Молодая Гвардия Единой России". В течение двух лет активисты не раз выступали на различных акциях, требуя запретить как алкогольные энергетики, так и безалкогольные энергетические напитки. Впоследствии, на федеральном уровне был принят Федеральный закон, под действие которого попала вся алкогольная продукция, включая алкогольные энергетики, однако безалкогольные энергетики так и остались в свободном доступе для несовершеннолетних. 
В 2015 году парламентарии начали работу над проектом закона. В сентябре состоялся "круглый стол" на тему "Ограничение на продажу энергетических напитков – шаг к оздоровлению молодежи". В нем приняли участие члены Молодежной палаты, депутаты Народного Хурала, представители МВД, Роспотребнадзора, представители министерства образования, здравоохранения, молодежных общественных организаций. Одной из рекомендаций "круглого стола" стало внесение проекта закона на рассмотрение республиканского парламента.

Дмитрий Архипов, по материалам Единая Россия
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Работы по демонтажу сооружений

Подробнее, о сколько стоит подключение стиральной машинки в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц