Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




IV Ставропольский Форум Всемирного Русского Народного Собора стартует

1 и 2 декабря в Ставрополе состоится четвёртый ежегодный Ставропольский Форум Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС). Мероприятие посетят более 300 представителей науки, образования, медицины, органов власти, духовных и общественных лидеров из России и зарубежных стран, сообщает пресс-служба Ставропольского Форума ВРНС. В этом году ключевая тема форума: "Традиционные семейные ценности народов России и вызовы глобального мира".

IV Ставропольский Форум проводится по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Святейший патриарх лично открывал первый форум в Ставрополе в 2012 году и продолжает поддерживать его проведение.

Ежегодно темы Форума меняются, отражая интересы государства и общественный запрос в настоящий период времени. На III Ставропольском Форуме, в 2014 году более тысячи участников из России и иностранных государств вели дискуссию на тему "Глобальные вызовы — русский ответ". В 2015 году девиз мероприятия - "Крепкая семья – крепкая держава". Более трёхсот экспертов, которые представляют разные области науки, уровни власти, занимаются общественной и благотворительной деятельностью, работают с подростками, людьми с инвалидностью и представителями старшего поколения, соберутся в Ставрополе и обсудят современное состояние института семьи в российском обществе.

Организаторами Форума в Ставрополе выступают Всемирный Русский Народный Собор, Правительство Ставропольского края, Ставропольская и Невинномысская Епархия, Северо-Кавказский федеральный университет и администрация г.Ставрополя. Традиционно первым по времени проводится Форум ВРНС в Москве. Затем многие участники дискуссии и новые эксперты продолжают работу на Форуме в Ставрополе.

В форуме планируют принять участие многие известные российские общественные и политические деятели. Основной темой обсуждения в первой секции станет "традиционная семья, как фундаментальная основа российской цивилизационной общности". Более ста экспертов планируют участвовать в работе этой секции. Они обсудят вопросы развития семейной политики и воспитания и проанализируют связь между кризисом семьи, как социального института, и глобальными проблемами развития современной цивилизации. В результате работы секции будут выработаны конкретные предложения по укреплению роли семьи, поддержанию её авторитета в обществе.

Более 60 участников второй секции обсудят семейные ценности в культуре, воспитании, образовании и масс-медиа. Специалисты в разных областях поделятся мнениями о роли семьи в решении проблем социума, влиянии рекламы на семейные ценности, методах поддержки религиозными организациями людей с инвалидностью. Будут представлены доклады о тесной связи семейных традиций с национальными культурами, важнейшей роли семьи в воспитании гражданина, возможностях участия искусства в пропаганде традиционных взглядов на семью. Форум будет разделен на четыре секции.

Следить за открытием Форума и пленарными заседаниями зрители смогут в прямой трансляции на телеканале СТВ, а также на сайтах stv24.tv и stav-forum.ru. Новости и детали мероприятия будут освещены на официальном сайте Ставропольского Форума ВРНС stav-forum.ru.

По итогам обсуждения будет принята резолюция, которая, наряду с другими материалами Форума, будет направлена Президенту России, Правительству России, Федеральному Собранию, средствам массовой информации и опубликована на официальном сайте Форума.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Любовь Егорова, по материалам ИА Грозный-информ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт обогревателей Polaris

Подробнее, о реставрация старых деревянных окон в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц