Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Грозном прошел турнир по армрестлингу среди глухих

Первенство Чеченской Республики по армрестлингу среди инвалидов по слуху прошло вчера в Грозном. Мероприятие было посвящено Международному дню   инвалидов и в нем приняли участие воспитанники "Спортивно-адаптивной школы "Ламан Аз" и члены Всероссийского общества глухих ЧР.24 участника соревновались в пяти весовых категориях. Организаторы мероприятия – "Спортивно-адаптивная школа "Ламан Аз".

– Сегодня в Грозном пройдут праздничные мероприятия, куда приглашены участники турнира, поэтому соревнования проходят только по правой руке. Наша основная цель – популяризация спорта среди людей с ограниченными возможностями, вовлечение их в здоровое общество, – отметил начальник   ОУСМ"Спортивно-адаптивной школы "Ламан Аз" Абдель-Насар Арсмерзаев .

– Я занимаюсь спортом для общего развития, но армрестлинг – моя страсть. Занимаюсь им уже давно и даже участвовал в различных турнирах. Настрой у меня хороший, надеюсь, занять не последнее место, – сообщил участник турнира Казбек Митаев.

По итогам дня первое место в весовой категории 65 кг занял Хусейн Шамсудинов, в категории до 70 кг – Ислам Амтаев, в весе до 75 кг – Алик Селимов, в категории 85 кг – Умар Селимов, в весовой категории 85+ победителем стал Бадруддин Дудахов.

Хава Хасмагомадова  

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.

Олег Андреев, по материалам ИА Чечня Сегодня
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Оконный мастер

Подробнее, о цена установки сплит системы в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц