Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Тульские музеи приняли участие в акции Грибоедов220

Завершая Год литературы и год 220-летия Александра Грибоедова, государственный военно-исторический и природный музей-заповедник "Куликово Поле" в одной из социальных сетей рассказал о том, что связывает Куликово Поле и великого русского писателя, приняв участие во всероссийской акции #Грибоедов220.

В течение дня пользователи сети микроблогов ознакомились с интересными фактами биографии Грибоедова, узнали о неожиданных связях этого талантливого человека с различными уголками нашей Родины. Началась акция в Хмелите, родовой усадьбе Грибоедовых, месте, где прошли детство и юность литератора.

В "Ясной Поляне" состоялась "встреча" с Фёдором Толстым — "Американцем", прототипом героя произведения "Горе от ума", а также прошло знакомство с Толстым и Грибоедовым – композиторами.

В акции также приняли участие Государственный Лермонтовский музей-заповедник "Тарханы", музей имени Андрея Рублёва, Российский новый университет, Крапивенский краеведческий музей, музей архитектуры, государственный музей истории религии и Тульский областной музей изобразительных искусств.

Олег Андреев, по материалам Тульские СМИ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетиторы по английскому языку в Новопеределкино

Подробнее, о стяжки пола в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц