Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




?Фонды Президентской библиотеки открыты для читателей НАО

Региональный центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина открыт для посетителей на базе Ненецкой центральной библиотеки имени А.И. Пичкова.

Центр расположен в отделе электронных ресурсов и включает в себя несколько пользовательских компьютеров со специализированным программным обеспечением для доступа в Удалённый электронный читальный зал. Любой читатель после заполнения анкеты и регистрации может получить доступ к образовательным и научным информационным ресурсам Президентской библиотеки: редким книгам и архивным документам по истории государственности, праву и русскому языку; документам государственных учреждений Российской империи; дореволюционным и советским периодическим изданиям.

Помимо обслуживания читателей центр занимается оцифровкой региональных изданий. Для этих целей Ненецкая центральная библиотека имени А.И. Пичкова приобрела профессиональный книжный сканер. В 2016 года учреждение планирует приступить к оцифровке окружной газеты "Няръяна вындер" (1929-1935 гг.) и краеведческой литературы, не подпадающей под защиту авторского права. Это позволит Ненецкому округу предоставить свои уникальные оригинальные ресурсы в фондах Президентской библиотеки и открытом доступе.

Подробную информацию о работе Ненецкого регионального центра Президентской библиотеки можно получить по телефону 4-69-16 и на сайте Ненецкой центральной библиотеки.

Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина была создана 27 мая 2009 года как многофункциональный информационный центр, имеющий статус национальной библиотеки России. Удалённые центры доступа к фондам библиотеки охватывают 40 российских регионов и расположены в 170 различных учреждениях от центральных библиотек до школ. Зарубежные центры работают в 20 странах мира.

Кирилл Привалов, по материалам Администрация Ненецкого АО
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Психологический тренинг для детей 6-7 лет

Подробнее, о ремонт накопительных водонагревателей в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц