Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Хабаровчанину, делавшему закладки наркотиков в Комсомольске, грозит тюремный срок и миллионный штраф

До 5-ти лет колонии и штраф в размере миллиона рублей — такое наказание грозит мужчине, который занимался распространением наркотиков в городе Юности. Сам он родом из Хабаровска, наркоман со стажем. В Комсомольске помогал распространять "синтетику", но был пойман. Прокуратурой города в его отношении утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту "г" части 4 статьи 228.1, части 2 статьи 228 и части 1 статьи 174.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации — по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере, совершённого группой лиц по предварительному сговору, а также по факту незаконного хранения наркотиков и совершение незаконных финансовых операций с денежными средствами, приобретёнными в результате совершения преступления.
 
Хабаровчанин 1981-го года рождения, длительное время употребляющий синтетические наркотики, в июле 2015-го года в интернете списался и жителем Комсомольска, занимающимся распространением наркотиков, и вступил с ним в преступный сговор. Приехав в город Юности, он снял 5 квартир, в каждой из которой проживал не более 2-х суток. Там он фасовал наркотиков и делал закладки по всему городу. В день обвиняемый делал до 20-ти закладок в разных районах, размещая наркотики в подъездах, у корней деревьев, на карнизах окон магазинов и ларьков. Координаты закладок он передавал сообщнику, который занимался реализацией отравы.
 
В качестве вознаграждения мужчина получал по 200 рублей за каждую закладку и 8% от суммы, вырученной от продажи наркотиков. Полученные деньги он обналичивал путём конвертации в криптовалюту "биткоин", через платёжную систему "Киви" на банковскую карту, оформленную на иное лицо. Таким образом им было легализовано 58 тысяч 810 рублей.
 
— После задержания обвиняемый вину в совершении преступлений признал в полном объёме, указал на месторасположение тайников с наркотиками, подробно рассказал о обстоятельствах совершения преступлений, — отмечает заместитель прокурора Комсомольска-на-Амуре В. А. — Прокуратурой города с ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого приняты меры по установлению источников поступления наркотиков на территорию Хабаровского края.

Кирилл Привалов, по материалам KomCity.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Услуги ассенизатора откачка канализации

Подробнее, о ремонт водонагревателя аристон в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц