Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Праздник бадминтона в Левокумском районе

В селе Левокумское прошёл 1-й этап всероссийских соревнований по бадминтону "Проба пера". Около ста участников из 16 команд сборных школ из восьми регионов края приняли участие в этих соревнованиях. Стоит отметить, что на Ставрополье эти соревнования проводились впервые.

На параде открытия председатель комитета Думы Ставропольского края по культуре, молодёжной политике, физической культуре и СМИ, президент регионального Олимпийского совета Елена Бондаренко поздравила всех участников соревнований и вручила благодарственные письма организаторам и директорам сельских школ, которые помогают развивать бадминтон. Для победителей и призёров соревнований Елена Бондаренко передала именные спортивные майки от Фёдора Емельяненко.

С подарками пришёл и депутат Думы Ставропольского края Иван Киц, подаривший юным спортсменам 30 бадминтонных ракеток. Его коллега Игорь Андрющенко вручил спортсменам Туркменского и Апанасенковского районов спортивные призы и грамоты участников. Президент федерации бадминтона Ставропольского края Игорь Рубанов в своём выступлении отметил, что Левокумский район является сегодня флагманом развития бадминтона на селе. Также он передал благодарственное письмо и почётный знак от руководства Национальной федерации бадминтона России Елене Бондаренко за поддержку школьного бадминтона в крае и личный вклад и помощь, оказанную отделению парабадминтона Ставропольской федерации бадминтона.

Соревнования не разочаровали многочисленных зрителей собравшихся на трибуны замечательного спортивного комплекса "Юный нефтяник". Не обошлось и без сенсаций. Две школьные команды – сёл Воздвиженского Апанасенковского района и Летняя Ставка Туркменского района, трижды взошли на пьедестал почёта, причём команда села Воздвиженской школы в финале в труднейшем матче обыграла фаворита – Левокумскую школу №1. Второе место в старшей группе уверенно заняла школьная команда села Крымгиреевского. Третье место поделили Левокумская школа №1 и школа села Воздвиженского.

В младшей группе (2003 год и младше) первое место завоевала команда села Воздвиженского, второе школа №1 села Левокумского, "бронза" у школы села Летняя Ставка и школы №1 села Левокумское.

Победители соревнований примут участие в финальных соревнованиях первенства России среди школ, которые пройдут в Саратове 28-го марта.



Людмила Пономарева, по материалам Комитет по физкультуре и спорту
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Перманентная завивка ресниц отзывы

Подробнее, о сколько стоит собрать душевую кабину и установить цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц