Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Снежная буря надвигается на Нижегородскую область

Экстренное предупреждение в связи с резким ухудшением погодным условий распространил ЦУКС ГУ МЧС России вечером в пятницу, 25 марта.

Спасатели ссылаются на прогноз синоптиков. Метеорологи сообщают, что в ближайшие 1-3 часа в Нижегородской области ожидаются: метель, сильный снег, снег с дождем, гололед. При этом отдельные порывы северо-восточного ветра могут достигать 14 метров в секунду. А из-за перепада температуры воздуха не исключено налипание мокрого снега.

Сотрудники МЧС предупреждают о возможных обрывах линий электропередач, обрушениях слабоукрепленных и ветхих конструкций, а также падениях деревьев.

Также высока вероятность падения сосулек и снега с крыш. Не исключается деформация и обрушения крыш и сооружений.

Жителям региона рекомендовано, по возможности, не пользоваться личным транспортом, парковать машины вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций. Также спасатели советуют обращать внимание на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта. При обнаружении обрыва нужно обратиться в районную администрацию.

Если непогода застанет в дороге, то необходимо подать сигнал тревоги прерывистыми гудками, повесить яркую ткань на антенну, при этом двигателей можно оставить включенным. В таком случае необходимо помнить о вентиляции. Поэтому необходимо приоткрыть стекло, чтобы не отравиться выхлопными газами.

Отметим, что ухудшение погоды сохранится до конца 26 марта.

Напомним, ранее в регионе объявлялось штормовое предупреждение из-за шквалистого ветра.

Виктория Пешкова, по материалам Время Н
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ухаживать за декоративными кустарниками

Подробнее, о Дизайн-проект двухкомнатной квартиры в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц