Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Калининградском областном театре кукол состоялся благотворительный фестиваль творчества и выпечки «Театр чудес»

Мероприятие прошло 27 марта в рамках празднования Международного Дня театра совместно с Благотворительным центром "Верю в чудо" и Детской художественное школы. Гости праздника увидели несколько постановок: спектакль "Таинственный Гиппопотам", спектаклем "Цвета" от театра–студии "Игры Разума", театр "Дель" показал постановку "Об этом".

Праздничное мероприятие началось с уличного представления народных коллективов и артистов. Развлекали гостей актёры на ходулях театра " Дель ", аниматоры волонтёрской службы БФУ им. Канта . Для участников мероприятия выступили фольклорный ансамбль " Заряна " Детской музыкальной школы им. Глиэра, научное шоу " Лабораториум ", шоу мыльных пузырей от " Шурум-бурума ". Учащиеся театра-студии " Эволюци я" показали необычное шоу-дефиле, а ребята из детских театральных студий " Дель-ка ", " Т.А.Ш. ", " Космодром " выразительно читали басни. В фойе Театра в день праздника развернулась самая настоящая творческая мастерская.

Юным зрителям, среди которых также были дети из интернатных учреждений и детских домов – подопечные центра "Верю в Чудо". Приняли участие в мероприятии дети с серьезными заболеваниями. Для всех ребят предлагались самые разные мастер-классы: рисование миниатюр и натюрмортов на мольбертах, мыловарение и карвинг, приготовление кекса и карамели.Также на спектакль были приглашены пожилые

люди, подопечные социальных учреждений Калининградской области (Дома-интерната для престарелых и инвалидов "Сосновая Усадьба" (Пионерский), социального центра " Два поколения " (Междуречье), социально-оздоровительного центра " Мечта " (Светлогорск), подопечные социальных служб, проживающие на дому и подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения , - всего 157 человек).

Все собранные средства - 146 516,10 рублей будут направлены на оплату питания и проживания детей в социальном реабилитационном Лагере " Мираклион. Весна-2016 ".

Людмила Пономарева, по материалам Министерство культуры
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Косметический ремонт межкомнатных дверей

Подробнее, о врезка замка в металлическую дверь в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц