Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Паводок в Оренбурге: жителям дачных поселков рекомендуется покинуть загородные дома

В Оренбурге начинается паводок. Сегодня талые воды с полей затопили участок дороги из Оренбурга в поселок Пруды в районе Авиагородка. За несколько сотен метров до затопленной дороги стоит знак, запрещающий движение, и дежурит экипаж ГИБДД. Автомобилистам рекомендуют ехать в Пруды в объезд через поселок 9 Января и ГП-9. В городской администрации сегодня рассказали о готовности к приходу большой воды.

Напомним, по словам чиновников, на контроле абсолютно все пригородные дороги. На территории Южного округа в зону возможного подтопления попадают 284 дома в посёлках Ситцовка, Кузнечный, в районе Форштадта. В Северном округе это 105 домов в Промышленном и Дзержинском районах. В случае эвакуации людей пункты временного содержания будут организованы в школах номер 6 и 11, администрации Промышленного района, ДК "Орбита", школах и детсадах поселка Каргала и Краснохолм.

В случае подтопления частного сектора в городе округами были заключены договоры на откачивание воды. Жителям дачных поселков рекомендуется покинуть загородные дома.

"Это у нас "Садовод", "Химик", "Энергостроитель". Людям была отведена часть участков для огородничества. Они стали там выстраивать дома. Часть таких домов попадает. С ними была проведена работа", - пояснил нашему порталу Владимир Филиппов, и.о.первого заместителя главы Северного округа г.Оренбурга.

Любовь Егорова, по материалам ГТРК
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт автокресел Москва

Подробнее, о Монтаж душевой кабины в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц