Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




СУ-155 грозят новые прокурорские проверки

Группу компаний СУ-155 подвергнут новой серии проверок, если ее отношение не изменится в ближайший месяц. Работать по этому вопросу будет прокуратура и полиция.

В отношении злосчастной группы строительных компаний СУ-155 в Москве будет проведена серия дополнительных проверок. Займутся проведением этих мероприятий представители полиции и прокуратуры. Поводом для возобновления подобных акций стало "поведение" застройщика, - все дело в том, что компании не смешат достраивать проблемные объекты в столице. При этом ранее, представители банкротящейся компании не раз заявляли о том, что граждане получат обещанное им жилье уже до 2019 года.

Константин Тимофеев, глава Москомстройинвеста, рассказал о том, что санатор строительной группы банк "Российский капитал", готов взяться за финансирование лишь тех проектов, по которым на данный момент имеется вся необходимая проектная документация. Именно ее оформление на сегодняшний день и является для СУ-155 приоритетной задачей. Однако делать это компании также не спешат, сетуют банкиры. Если отношение компании не изменится, то первые проверки в ее отношении возобновятся уже в апреле-мае текущего года.

Напомним о том, что банк "Российский капитал" был назначен основным санатором группы строительных компаний СУ-155 в декабре прошлого года. В качестве технического заказчика при этом выступает компания "Интеко". Стоит также напомнить о том, что сегодня на "совести" СУ-155 огромное множество недостроенных объектов по всей стране. Значительная часть проблемных точек сконцентрирована в столице и Подмосковье. В Последнем из-за бездействия СУ-155 даже появился настоящий город-призрак. Масштабный жилой комплекс в 20 минутах езды от МКАД сегодня пустует и уже начал разрешаться. Более того, с момента заморозки строки, он был разворован. Украдено было большое число уже установленной сантехники, стройматериалов, отделочных материалов и даже оставленного строительного оборудования.

Любовь Егорова, по материалам Квартирный ряд
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (1)
Уродское государство?Правители?Граждане?
21:37 07.04.16

Добавить комментарий

 

Установка автомагнитолы и колонок

Подробнее, о установка металлической ванны в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц