Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В ПИ им. В.Г. Белинского состоялась Олимпиада по истории русского языка «Язык – это история народа»

9 апреля 2016 года кафедра " Русский язык и методика преподавания русского языка " провела II открытую городскую тематическую Олимпиаду "Язык – это история народа", посвящённую славянским Первоучителям Константину (Кириллу) и Мефодию. Олимпиада проводилась на базе историко-филологического факультета Педагогического института им. В. Г. Белинского Пензенского государственного университета. В Олимпиаде приняли участие 110 учащихся из 24-х школ, гимназий и лицеев города Пензы и города Заречного. В подготовке школьников к Олимпиаде приняли участие 38 учителей-консультантов.

Оргкомитет отмечает, что в этом году к образовательным учреждениям-участникам Олимпиады-2015, добавились ещё 5: "Лингвистическая гимназия № 6", школы № 7, 40, 67 и "Лицей № 230" (г. Заречный). По сравнению с прошлым годом увеличилось количество учителей и учеников, представляющих образовательные учреждения.

В течение всего учебного года преподаватели кафедры проводили консультации и мастер-классы для учащихся городских школ с целью их подготовки к Олимпиаде по истории русского языка. Такая традиция будет продолжена и в следующем году.

Результаты Олимпиады будут размещены в социальной сети "ВКонтакте" на странице " Абитуриенты истфила // ИФФ ПИ ПГУ Пенза"  вместе с объявлением, когда именно состоится апелляция по результатам Олимпиады и награждение победителей и лауреатов.

Оргмомитет Олимпиады благодарит студентов, аспирантов и магистрантов Перфилову Марию, Чуракову Владиславу, Горбунову Александру, Королёву Ирину, Рытикову Олесю, Круду Елену, Гусеву Юлию и Зенушкину Алину за помощь в организации и проведении Олимпиады.

Кирилл Привалов, по материалам ПГПУ им В.Г. Белинского
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка межкомнатных распашных дверей

Подробнее, о замена сливного шланга на стиральной машине в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц