Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Челябинская область - Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 271 млн рублей

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя ООО "Уфалейский завод металлургического машиностроения" Владимира Воронова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

По версии следствия, Воронов в 2005-2009 годах через подчиненных работников совершил сделки, в результате которых предприятие лишилось основных средств производства и стало неплатежеспособным. Это повлекло за собой невозможность удовлетворить требования кредиторов и налоговых органов. Ущерб, причинённый кредиторам и налоговой системе РФ в виде невыплаченных налогов и сборов, оценивается в сумму свыше 271 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела наложен арест на имущество обвиняемого – доли в уставных капиталах коммерческих организаций, промышленные объекты.

Уголовное дело направлено в Верхнеуфалейский районный суд Челябинской области для рассмотрения по существу.

Любовь Егорова, по материалам сайта Прокуратуры РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Нарезка натурального камня

Подробнее, о ремонт систем водоснабжения в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц