Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Студенты КИИУТ – лауреаты Всероссийской научно-практической конференции « XVII Лебедевских чтений»

  27 апреля на историко-филологическом факультете педагогического института им. В.Г.Белинского Пензенского государственного университета состоялась научно-практическая конференция "Лебедевские чтения", посвящённая 175-летию со дня рождения В.О. Ключевского – уроженца Пензенской области и одного из крупнейших представителей отечественной исторической науки второй половины XIX- начала XX веков.

Основной целью конференции являлось популяризация достижений российской и мировой науки, формирование у студентов интереса, умений и навыков к научному поиску, а также приобретение опыта научно-исследовательской работы.

  В рамках конференции работало 12 тематических секций и было представлено более 140 научных докладов участниками из Казани, Саратова, Самары, Нижнего Новгорода и других регионов России.

Студенты Кузнецкого института информационных и управленческих технологий Елена Зараменских, Мария Шепелева и Владимир Паничкин, приняли участие в работе секции "История России (до 1917 года)" и представили научно-исследовательскую работу на тему: "Реформы и личность Петра Великого в оценке В.О. Ключевского".

По итогам XVII Лебедевских чтений студенты КИИУТ награждены Почетными грамотами. Участие в научно-практических конференциях стало традицией для студентов КИИУТ. Это способствует расширению личного кругозора и сотрудничеству со студентами и аспирантами из других вузов России.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике научных статей в июне 2016 г.

  Работой студентов руководила кандидат исторических наук, преподаватель общественно-гуманитарных дисциплин КИИУТ – Нурия Рахматуллина.

Елена Петрова, по материалам Администрация г. Кузнецка
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Монтаж кровли в Ногинске

Подробнее, о сколько стоит сменить замок на входной двери в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц