Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Праздник весны и труда на Сахалине отмечают многочисленными шествиями и митингами

В Южно-Сахалинске торжественные мероприятия собрали около 5 тысяч человек. С традиционными для Первомая транспарантами и разноцветными шарами по центральным улицам города прошли массовые колонны. В шествии участвовали представители общественных организаций, политических партий, учреждений и предприятий различных отраслей экономики, а также органов государственной власти и местного самоуправления.

Главные события праздника развернулись на площади Ленина, куда с двух сторон прибыли колонны. Здесь, у мэрии установили сценическую площадку. Перед собравшимися выступили председатель сахалинского областного объединения организаций профсоюзов Анатолий Крутченко и губернатор Олег Кожемяко.

- Сегодня по всей России и более чем в 140 странах мира проходят шествия и митинги. Их цель - защита трудовых прав и интересов работников, воплощение принципов достойного труда, как базовой экономической и социальной ценности. 1 мая - поистине всенародный праздник, он хранит в себе уважение к человеку труда и символизирует собой стремление изменить жизнь к лучшему, - сказал Анатолий Крутченко.

- Отмечать Первомай – одна из старейших традиций в нашей стране. Он объединяет людей разных поколений, радует нас новыми встречами, дарит хорошее настроение. Этот позитивный настрой дает нам новые силы. Вдохновляет учиться, работать, создавать что-то новое и важное для нашего региона и всей страны. В этот праздничный день особые слова благодарности хочу адресовать нашим уважаемым ветеранам войны и труда, труженикам тыла, передовикам производства. Всем, кто в сложные послевоенные годы поднимал Сахалин и Курилы. Трудился на благо земляков. Передал бесценный опыт молодым поколениям. Мы вами гордимся! Желаю всем жителям Сахалинской области крепкого здоровья, ощутимых результатов от своего труда и отличного настроения! – в свою очередь отметил Олег Кожемяко.

Губернатор персонально поздравил с праздником ветеранов и Почётных граждан Сахалинской области. Специально для них перед сценой установили несколько рядов кресел. 

Официальная часть митинга завершилась исполнением государственного гимна России. После этого для жителей и гостей города состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов.

Людмила Пономарева, по материалам Правительство Сахалинской области
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Монтаж деревянной лестницы

Подробнее, о залить ванной акрилом цена в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц