Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




95 боксеров выйдут на ринг турнира-мемориала памяти олимпийского чемпиона, легендарного боксера Валерия Попенченко

В Магадане в 46 раз проводится турнир-мемориал памяти олимпийского чемпиона, легендарного боксера Валерия Попенченко. Он обещает стать одним из самых масштабных за последние годы, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" .

По традиции, турнир будет проходить в физкультурно-спортивном комплексе "Колымский".

5 мая в 18 часов начнутся предварительные бои, в 19 часов состоится официальное открытие турнира-мемориала; 6 мая в 17 часов пройдут предварительные поединки; 7 мая в 14 часов – полуфинал турнира, и 8 мая в 14 часов зрителей и спортсменов ждут финальные бои, подведение итогов и торжественное закрытие соревнований.

Победителям турнира памяти Валерия Попенченко, который относится в Всероссийским соревнованиям класса "А", в своих весовых категориях присуждается звание "Мастер спорта". Абсолютный лидер получает, кроме золотой медали и диплома 1 степени, главный приз – деревянную ладью с надписью "За мастерство и мужество".

"В этом году меряться силами будут 95 спортсменов, из них 72 боксера – из других российских регионов: Ставропольского и Краснодарского краев, Владимирской, Омской области и Новосибирской областей, Чувашии, Москвы, Санкт-Петербурга. Участвовать в поединках будут и боксеры со всего Дальнего Востока: из Якутии, Камчатки, Сахалина, Приморья, Амурской области. Такого количества приезжих участников турнира памяти Попенченко в Магаданской области не было лет 25", - рассказал информагентству член Магаданской областной федерации бокса Владимир Коган .

Турнир-мемориал посетят и именитые гости: двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта России по боксу Олег Саитов, и двукратный олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы и России, чемпион мира среди юниоров Алексей Тищенко.

"Этот турнир станет одним из сильнейших за последние годы, - считает главный судья соревнований Петр Бурмистров . - Мы постарались собрать как можно больше участников, - на турнире 2016 года будут представлены спортсмены из 13 регионов, это около сотни участников с судьями и тренерами. Кстати, судейский состав тоже будет из разных городов: из Владимира, Краснодара, Владивостока. Повлияли на это два фактора: наличие субсидированных билетов для молодежи (многие боксеры подходят по возрасту), а также спонсорская помощь золоторудной компании "Павлик".

Валерий Попенченко – знаменитый советский боксер, родился 27 августа 1937 года. В 1955 году стал победителем первенства СССР среди юношей, в 1959 году - чемпионом СССР по боксу, в 1960 году стал обладателем бронзовой медали. С 1961 по 1965 г. выигрывал все чемпионаты СССР. В 1963 и 1965 годах становился чемпионом Европы, а также чемпионом XVIII Олимпийских игр в Токио в 1964 году. Валерий Попенченко был признан самым техничным боксером Олимпийских игр, и единственный из советских спортсменов удостоился Кубка Вала Баркера. Из 213 проведенных боев он одержал победу в 200 поединках. За выдающиеся спортивные достижения Попенченко был награжден орденом Трудового Красного Знамени.
 
        подпишитесь на наши новости в Telegram                        
 
Прокомментировать

Елена Петрова, по материалам Kolyma.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт педикюрных кресел

Подробнее, о ремонт пластиковых дверей балкона вызов мастера в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц