Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Более 300 заявок от жителей Химок на портал «Добродел» поступило за майские праздники

Свыше 300 обращений на портал "Добродел" поступило от жителей Химок в течение майских праздников, с 1 по 10 мая, сообщает пресс-служба городской администрации.

"С 1 по 10 мая  года в адрес администрации городского округа Химки зарегистрировано более 300 обращений через систему "Добродел". Большинство из них  касаются сферы жилищно-коммунального хозяйства", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, жители микрорайона Сходня обратились на портал с просьбой отремонтировать тротуар по адресу: улица Октябрьская, 10. После ремонта  электрических сетей там произошел провал грунта. С момента обращения химчан до восстановления тротуара  прошло около семи дней. 

Жители соседнего дома по адресу: улица Вишневая, 12 обратили внимание на пустую песочницу. В течение нескольких дней песок был завезен. Также родители маленьких химчан написали в "Добродел"  просьбу  установить возле детской площадки по адресу: улица Чапаева, 20, – табличку о запрете выгула собак, добавляется в материале.

"Табличка была установлена в кратчайшие сроки, так как большинство жителей дома поддержали эту идею. Территориальное управление микрорайонов Сходня – Фирсановка всегда оперативно реагирует на сообщения с портала "Добродел", помимо этого сами принимаем обращения и жалобы по различным вопросам от наших жителей", – приводятся в материале слова сотрудника территориального управления микрорайонов Сходня – Фирсановка Андрея Медникова.

Как напомнили в пресс-службе, интернет-портал правительства Московской области – аналог московского сервиса "Активный гражданин". С помощью "Добродела" пользователи могут сообщать уполномоченным органам о наличии тех или иных проблем, при необходимости дополнив заявления фотографиями. Запросы от жителей принимаются по 80 категориям, далее их автоматически направляют в профильное ведомство Московской области. Нормативный срок рассмотрения – восемь дней. Рассказать о своей проблеме, посмотреть решение вашего вопроса можно на официальном сайте: http://vmeste.mosreg.ru/ , а также можно скачать приложение на устройства Android и iРhone.

Шадаев: Лидерами по количеству жалоб в "Доброделе" стали Балашиха, Подольск и Солнечногорский район

Следите за новостями Подмосковья в группах VKontakte , Facebook , Odnoklassniki ,   Twitter , LiveJournal и YouTube


Дмитрий Архипов, по материалам Министерство культуры МО
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Подготовка по теоретической механике

Подробнее, о замена оконной фурнитуры в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц