Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Сахалинские инвалиды обсуждают вопросы доступной среды

Вопросы доступности транспорта, учреждений культуры, образования и спорта, а также потребительного рынка обсуждают представители сахалинских общественных организаций инвалидов.

19 мая в Южно-Сахалинске стартовал ежегодный обучающий семинар. В нем принимают участие порядка 40 руководителей и активистов общественных организаций инвалидов из 12 районов области.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства социальной защиты, в девятый раз ведомство организует подобное мероприятие. На нем инвалиды могут пообщаться и задать волнующие вопросы специалистам органов исполнительной власти, Пенсионного фонда, государственных учреждений и ведомств.

Первый заместитель министра социальной защиты Татьяна Алексашина отметила, что интеграция инвалидов в общество остается одним из приоритетных направлений региональной социальной политики.

В 2016 году на реализацию государственной программы "Доступная среда в Сахалинской области на 2014-2020 годы" в областном бюджете запланировано 567,3 млн рублей. На софинансирование мероприятий программы в нынешнем году выделена субсидия из федерального бюджета в объеме 13,2 млн рублей для проведения работ по адаптации государственных учреждений здравоохранения и создания условий для качественного образования детей-инвалидов. В этом году планируется обеспечить доступность около 150 зданий (в том числе 38 объектов здравоохранения, 14 объектов социальной защиты, 13 – сферы занятости, 11 - образования).

Инвалидов-общественников интересовала также разработка перечня технических средств реабилитации, включаемых в индивидуальные программы реабилитации, ход строительства областного реабилитационного центра для инвалидов, деятельность пунктов проката технических средств реабилитации и другие вопросы. Эти темы участники семинара еще раз обсудят на заседании круглого стола.

Кирилл Привалов, по материалам РИА Сахалин-Курилы
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Клининговая компания уборка школ

Подробнее, о дизайн офиса цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц