Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Две юные кинешемки «претендуют» на звание местных Pussy Riot

Что грозит им за глупую выходку — два года тюрьмы, избиение камнями или всеобщее осуждение?

В популярных социальных сетях появились две фотографии, после которых интернет взорвался обсуждениями, осуждениями и эмоциями. Две юные особы ночью запечатлены на ступеньках главного кинешемского храма — Троицкого кафедрального собора. Девушки, позировавшие фотографу, развлекались и совершенно не задумывались о реакции, которые вызовут данные снимки после попадания в интернет. Хотя возможен и вариант с провокацией, но в любом случае, обсуждение получилось жарким.

Как только не окрестили девиц посетители, и цензурно, и не цензурно, и даже припомнили скандальную панк-группу Pussy Riot, нашумевшую в эфире с молебном в Храме Христа Спасителя в 2012 году и получивших за это 2 года тюрьмы. К слову, высказывания людей получились очень разными, кто-то люто оскорбился и яростно бросался на защиту святыни, не гнушаясь даже призывами к избиению девушек камнями, кто-то высказывался за более мягкие виды наказания — стегания крапивой. Были и те, кто просто устыдился за поступок чужих детей и призвал оставить фанатично-агрессивную риторику, постаравшись разбудить в душе девочек чувство собственного достоинства и совесть, потому что, по одной из очень метких реплик, христианское смирение и прощение стало уже почти мифическим среди следующих учению Христа.

Конечно же, обсуждение вылилось за рамки конкретного поступка, яростные нападки с одной стороны и попытки успокоения и трезвой оценки с другой, только распаляли публику. Как всегда в таких случаях затронули и более общие вопросы: веру, церковь, этику, мораль, интернет, образование и прочие близкие и животрепещущие темы. Как ни удивительно, но у этой медали не две, а три стороны. Первая — верующие, считающие, что подобные фото оскорбляют их религиозные чувства и что святыни необходимо защищать любыми способами не оглядываясь на собственные убеждения, вторая — не верующие, которые считают, что оскорбить нельзя, можно только оскорбиться, и высказывающие возмущение относительно закона, который защищает чувства верующих и никак не реагирует на неверующих людей, видимо полагая, что у них нет чувств. И третья — люди, считающие, что необходимо просто уважать других людей с их взглядами на мир, не вмешиваясь в личные пространства и вопросы веры, которая по их мнению является сакральной для каждого и не может быть навязана или оскорблена.

Кто в данном споре прав, установить не удастся никогда — как говорится, у каждого своя правда, ломать копья можно много и долго. В связи с появившейся темой возникают лишь такие вопросы: Дойдёт ли кинешемская буря до представителей власти? Отреагируют ли они на вызывающий поступок? Последует ли какое-то наказание для юниц? Или кинешемцы ограничатся только порицанием? В любом случае, решать будут только сами люди.

Автор: Полина Галкина

Людмила Пономарева, по материалам Kineshemec.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт холодильников на Чертановской

Подробнее, о установка замков в гаражные ворота в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц