Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Челябинская область - В Верхнем Уфалее прокуратура потребовала провести работы по очистке воздушной линии электропередач

Прокуратура Верхнего Уфалея провела проверку по факту прекращения электроснабжения объектов инфраструктуры и жилищного фонда на территории поселка Нижний Уфалей в период прохождения по территории области циклона в виде сильного ветра.

Установлено, что в период с 18 часов 40 минут 12.05.2016 по 18 часов 58 минут 13.05.2016 из-за падения деревьев допущены нарушения продолжительности перерыва в энергоснабжении потребителей поселка Нижний Уфалей в связи с многочисленными случаями повреждения проводов воздушной линии электропередач, являющейся единственным источником электроснабжения населенного пункта.

Под аварийное отключение в поселке попали 1 тыс. частных жилых домов и 7 многоквартирных жилых домов с общим количеством жителей 2 тыс. человек, а также 5 социально-значимых объектов.

Проверка показала, что причиной данного факта стало несоблюдение охранной зоны на протяжении указанной воздушной линии со стороны ООО "ТРАНС".

По итогам проверки прокурором города в Ленинский районный суд г. Челябинска направлено исковое заявление с требованием признать незаконным бездействие ООО "ТРАНС" и возложить на общество обязанность провести работы по очистке воздушной линии электропередач 35кВ. подстанции Н. Уфалей-2 путем вырубки, опиловки деревьев и кустарников в пределах минимально допустимых расстояний до их крон, а также вырубки деревьев, угрожающих падением.

Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры.

Кирилл Привалов, по материалам сайта Прокуратуры РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Шлифовка пола сколько стоит квадратный метр

Подробнее, о установка дверей душевой кабины в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц