Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Страны «большой семерки» пришли к соглашению о продлении экономических санкций против России в июне, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

"Страны G7 договорились о необходимости продления санкций в отношении России в июне", – приводит его слова ТАСС.
В итоговой декларации саммита "семерки" говорится, что на саммите в Японии лидеры стран G7 высказались за то, чтобы оставить в силе санкции в отношении России.

Накануне канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что еще рано говорить об отмене западных санкций в отношении России. Перед этим с призывом продлить антироссийские санкции выступил председатель Евросовета Дональд Туск.
Тем не менее, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что страны Евросоюза сталкиваются со сложностями в ходе переговоров о продлении санкций против России.
"Семерка" формально была расширена до G8 за счет России в 1998 году, однако фактическое участие в этом переговорном формате началось раньше. В 2014 году на фоне событий вокруг Украины представители клуба приняли решение не участвовать в саммите G8 в Сочи, а собрались в Брюсселе. Россия в 2014 году как раз председательствовала в "восьмерке", саммит должен был проходить в Сочи.
Участники G7 заявили, что не хотят заседать вместе с Россией до тех пор, пока Москва не изменит свою политику относительно Крыма. В настоящее время в "Большую семерку" входят Германия, США, Канада, Япония, Франция, Великобритания, Италия.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у Москвы нет планов возвращаться к формату G8, глава МИД России Сергей Лавров выразил уверенность, что "Большая семерка" не влияет на международную политику. При этом Москва заявила, что больше не нуждается в формате G8.
vz.ru

Кирилл Привалов, по материалам Magas.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Коктейльные причёски на средние волосы

Подробнее, о установка водомера в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц