Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Впервые иностранные студенты посетили предприятие «Кубань-Ти»

В состав ливанской делегации вошли 18 будущих магистров с квалификацией «инженер-агроном», рассказали информационному агентству "МАНГАЗЕЯ"Впервые иностранные студенты посетили предприятие «Кубань-Ти» в пресс-службе компании.

В рамках договора о сотрудничестве с Майкопским государственным технологическим университетом они проходят ознакомительную практику по крупнейшим предприятиям Республики Адыгея и Кубани.

В насыщенную программу практики ливанских студентов вошла и производственная экскурсия на чайную фабрику и консервный завод города Белореченска, которую для ребят провел замгенерального директора по производству ООО «Кубань-Ти» Азмет Тлехуч.

Он подробно рассказал об организации трудового процесса, его основных этапах, о продукции, которую производит предприятие.

-А в последнее время, - интересуются студенты, - по каким направлениям спрос на консервацию вырос больше всего?

- Больше всего спрос вырос на маринады, компоты и томатную пасту, - отвечает Азмет Мугдинович. Нам есть чем гордиться. Например, наша компания единственная в России, которая освоила производство очищенных томатов в собственном соку под торговой маркой «Кубань Продукт». А скоро мы начнем производить пассата, лечо и загущенный томатный сок.

- Мы знаем, что ваше предприятие будет строить тепличный комплекс. Что там будете выращивать, - в один голос спрашивают ребята?

- В тепличном комплексе будем выращивать огурцы и помидоры, - поясняет Азмет Тлехуч. Условия здесь диктует рынок. Варьироваться будет в зависимости от рентабельности и сезонности. На своих площадях планируется выращивать рассаду для овощного поля, расположенного в поселке Первомайском, где мы также выращиваем огурцы и помидоры в открытом грунте для консервации.

Удивление у всех участников экскурсии вызвало то, что предприятие большое внимание уделяет социальным программам, предлагая достойный и стабильный уровень заработка, бесплатное питание и ежемесячный продовольственный пакет с выпускаемой продукцией, а также выплачивает талантливым студентам и школьникам именные стипендии.

- Подобные практики на таких предприятиях, как ваше, позволят нам подготовить высококвалифицированных специалистов в области агроинженерии, востребованных не только в своих странах, но и за рубежом, - отметил руководитель делегации из Ливана, заведующий кафедрой базовых дисциплин аграрного факультета Ливанского государственного университета, доктор Жорж Аун.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Записаться на лазерную эпиляцию

Подробнее, о замена замка на входной металлической двери цена в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц