Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




3-й военно-исторический фестиваль «Боровский рубеж»

В Боровске 25-26 июня состоится яркое и зрелищное событие – 3-й военно-исторический фестиваль "Боровский рубеж", который уже стал событием высокого уровня, собирающим тысячи зрителей-любителей истории и военной реконструкции.

26 июня на Высоковском поле пройдет масштабная военная реконструкция боев Великой Отечественной войны с применением уникальной боевой техникой, артиллерийского орудия, минометов, исторического оружия, пиротехнических эффектов и зрелищной имитации воздушного боя. В реконструкции примут участие клубы из Калуги, Тулы, Орла, Мценска, Москвы и Подмосковья (около 200 реконструкторов). Сценарий боя будет разворачиваться от захвата немецкими солдатами позиций Красной Армии к разгрому группировки немецко-фашистских войск.
На территории будут развернуты интерактивные выставки и военно-полевая кухня, выставки военной техники с образцами оружия различных типов и калибра и солдатского быта времен Великой Отечественной войны. Также будут работать праздничные торговые ряды и детские развлекательные площадки.
Сам фестиваль начнется 25 июня с проведения двухдневного военно-патриотического похода учащихся школ Боровского района. В походе участвует около 150 школьников 9-10-х классов. Программа похода включает в себя размещение палаточного лагеря и участие в военно-патриотических играх, утренние осмотры и сдачи рапортов, дежурства и караулы, военные построения и боевые тревоги, а также вечернюю развлекательную программу с творческими заданиями, песнями, конкурсами и просмотром патриотического фильма на открытой площадке у общего костра.
Все подробности фестиваля можно узнать на официальном сайте администрации города http://www.borovsk.org https://vk.com/vkborovsk

Виктория Пешкова, по материалам Газета Боровские известия
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит декоративная штукатурка за м2 работа

Подробнее, о перенос кондиционера в другое место в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц