Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Челябинская область - В Верхнем Уфалее Челябинской области в рамках операции «Оружие-2016» полицейские приняли на возмездной основе ...

В отдел полиции обратилась жительница города, которая решила сдать старинную винтовку. Как пояснила женщина, в 2011 году ее семья приобрела дом, которому уже более ста лет. В годы войны в нем проживали эвакуированные беженцы. В начале июня текущего года владельцы дома решили произвести ремонт и, разбирая постройки, обнаружили старинное оружие, которое они решили сдать на возмездной основе в местный отдел полиции.

Как показала произведенная экспертиза, сданное оружие является винтовкой калибра 8 мм конструкции Манлихера модели М-35, производства Венгрии и относится к боевому нарезному огнестрельному оружию. Данная магазинная винтовка разработана австрийским конструктором Фердинандом Манлихером и принята на вооружение армии Австро-Венгрии в 1895 году. Винтовка широко использовалась русской императорской армией при занятии крепости Порт-Артур. Модель М-35 является более поздней и усовершенствованной модификацией.

Всего с начала года в ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу на возмездной основе сдано 14 единиц различного вида оружия на сумму более 32 000 рублей. Согласно прейскуранту за газовый пистолет возлагается вознаграждение 2000 рублей, за охотничье гладкоствольное ружье – 4000 рублей, за огнестрельное оружие ограниченного поражения (травматика) можно выручить 5000 рублей.

Виктория Пешкова, по материалам МВД РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит работа печника

Подробнее, о ремонт бойлера electrolux в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц