Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Избирательная комиссия Калининградской области провела семинар-совещание для председателей и секретарей территориальных избирательных комиссий

20 июня в Избирательной комиссии Калининградской области прошло совещание с председателями территориальных избирательных комиссий (ИКМО), организаторами выборов "О подготовке и проведении федеральных, региональных и муниципальных выборов в условиях совмещения в единый день голосования 18 сентября 2016 года"

Открыла совещание председатель регионального избиркома Инесса Винярская.

- Ещё никогда не было столь масштабных совмещенных кампаний, - отметила Инесса Петровна. – Предстоит провести огромную работу по организации и проведению выборов, избирательная кампания должна пройти в соответствии с законом.

Секретарь ИККО Ярослава Орлова подробно остановилась на выдвижении и регистрации кандидатов в депутаты Калининградской областной Думы шестого созыва. Она отметила, что документы для выдвижения и регистрации кандидатов окружные избирательные комиссии будут принимать до 3 августа 2016 года. Также Ярослава Валерьевна обратила внимание членов комиссий на то, что сбор подписей в поддержку выдвижения кандидата (самовыдвижения) кандидата начинается со дня оплаты изготовления подписных листов.

На семинаре также были рассмотрены вопросы работы ОИК при приеме документов с использованием специализированного программного изделия "Подготовка сведений о кандидатах, уполномоченных представителях, доверенных лицах" ГАС "Выборы" по выборам депутатов Калининградской областной Думы шестого созыва; организации проверки достоверности сведений о кандидатах, доходах и имуществе кандидатов; порядка открытия, ведения и закрытия счетов избирательных комиссий при проведении федеральных и региональных выборов в единый день голосования 18 сентября 2016 года. Также для удобства работы территориальных избирательных комиссий в период организации и проведении выборов был представлен расчетно-справочный комплекс – 2016.


Олег Андреев, по материалам Избирательная комиссия
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт раздвижных дверей

Подробнее, о замена сантехники в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц