Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Верхний Уфалей рискует остаться зимой без тепла

В Верхний Уфалей рискует остаться зимой без тепла

Челябинск – Верхний Уфалей, Сентябрь 06 (Новый Регион, Ольга Арсентьева) – В Верхнем Уфалее, наконец, дали горячую воду, правда, дошла она далеко не до всех. А теперь выяснилось, что город может остаться без тепла.

Как передает корреспондент "Нового Региона", горячую воду в Верхнем Уфалее отключили 13 мая, а подключать начали только в ночь с 3 на 4 сентября. Повезло далеко не всем – на многих коммуникациях обнаружились порывы, поэтому половина города по-прежнему довольствуется холодной водой. Плюс ко всему выяснилось, что зимой центральная часть Уфалея может остаться без тепла.

Дело в том, что летом на Уфалейском заводе металлоизделий (ООО УЗМИ)произошло ЧП – сгорело несколько ячеек ГПП-110, в результате на два без электричества остались сам УЗМИ, Литейный цех, несколько жилых домов и социальных объектов. Позже, при обследовании поврежденных ячеек выяснилось, что они не смогут работать в холода. Чтобы заменить ячейки, необходимы средства, которых у УЗМИ нет. Более того, предприятие бесплатно обслуживает электрохозяйство, находящееся на его территории, но по сути заводу не принадлежащее. Ранее все это было собственностью металлургического завода, который в последствии разделился на УЗМИ и Литейный цех. УЗМИ через суд пытался оформить право собственности на электрохозяйство, но Литейный цех высказал категорические возражения. В результате, принадлежность электрохозяйства до сих не определена, а Литейный цех сам стоит без света. УЗМИ по-прежнему настаивает на оформлении права собственности и выплате предприятию 10 миллионов рублей в качестве погашения долга за произведенную и отпущенную электроэнергию. Пока этого не случится, оборудование вряд ли будет модернизировано.

Все это можно было бы списать на банальные разборки двух хозяйствующих субъектов, если бы не один нюанс. От поврежденной ГПП запитана котельная ОО "Бриз", снабжающая теплом и горячей водой всю центральную часть Верхнего Уфалея. Если зимой ГПП не сможет работать, без отопления останутся около 20 тысяч человек.

В этой ситуации горожане возмущены позицией местных властей: глава города Павел Козаков в очередной раз высказал надежду, что вопрос разрешится. Отметим, подобные надежды он высказывал и по поводу горячей воды, в результате город в течение почти 4 месяцев вынужден был довольствоваться холодной.

Елена Петрова, по материалам сайта Новый Регион
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (1)
Это еще не самое веселое, веселье с установкой общедомовых счетчиков холодного и горячего водоснабжения.
Стоимость заоблачная, при этом Горводоканал абсолютно никак не может обосновать эту стоимость, в нарушение
федеральных законов пытаютсяя ставить счетчики на аварийные дома. Ах - да сегодня установка счетчика стоит уже 192 000 руб. , неделю назад стоимость была 139 000 руб., Горводоканал обещал провести установку счетчиков с участием полиции! А подвал дома это частная собственность!. Дальше будет интереснее!!!
Всем спасибо!
19:20 08.09.13

Добавить комментарий

 

Сколько стоит стилист

Подробнее, о сборка мебели заказать в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц