Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Облизбирком принял участие в видеоконференции ЦИК РФ ко Дню молодежи России

27 июня 2016 года Избирательная комиссия Новосибирской области приняла участие в видеоконференции Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, приуроченной ко Дню молодёжи России. Также на мероприятии присутствовали члены молодёжных избирательных комиссий города и региона.

С приветственным словом выступил заместитель Председателя Николай Булаев, член ЦИК России Александр Клюкин. Секретарь ЦИК РФ Майя Гришина обратилась к молодым людям: "Призываю вас активно участвовать в выборах: изучить программу кандидатов, следить за агитацией".

В прямом включении Ивановская область поделилась своим опытом взаимодействия с высшими общеобразовательными учреждениями. Светлана Тюкалова, председатель региональной общественной организации "Корпус за чистые выборы" Амурской области доложила об участии молодёжи региона в выборах.

О современных формах работы с молодёжным электоратом на примере организации образовательной площадки "Избирательных процесс" в рамках проведения VIII Международного управленческого форума "Алтай. Точки роста. 2016" рассказала Ирина Акимова, председатель крайизбиркома. Ирина Линник, член УИК избирательного участка №55 Железнодорожного района г. Барнаула выразила благодарность от ребят-участников форума за возможность работать с экспертами федерального и международного уровня, актуализацию знаний в связи с новеллами избирательного законодательствами.

Председатель Избирательной комиссии Владимировской области Вадим Минаев рассказал о форуме "Территория смыслов", на котором в течение двух месяцев побывало 1000 специалистов различной сферы. Председатель молодёжной Думы при Законодательном Собрании Владимирской области Полина Юрманова подготовила презентацию о реализации социального проекта "Молодёжь и выборы".

Сергей Юсов, председатель Избирательной комиссии Ростовской области рассказал об участии молодёжи в обучающих проектах. Он добавил, что они создали для молодёжи специальный сайт с адаптированной информацией. Студентка института философии и социально-политических наук Южного федерального университета Ольга Попова сообщила, как они проводят семинары для УИК.

Инесса Винярская, председатель Избирательной комиссии Калининградской области проинформировала о совместном с министерством образования региона проекте по внедрению учебного модуля "Мир народовластия и выборов – перспективное направление работы с будущими избирателями". Также она поделилась планами на ближайшее будущее, среди которых проведение анкетирования и конкурса студентов. Аспирант БФУ им. И. Канта, направление подготовки "Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело" презентовала мультимедийный продукт "История выборов в Калининградской области" и значение продукта для привлечения молодёжи к избирательным процессам.

От Ленинградской области выступил Михаил Носов, председатель МИК региона, с информацией о мероприятиях, приуроченных к Дню молодого избирателя, в частности о Фестивале молодых избирателей, экскурсии по выставкам и музеям, о ролевых играх.

Дмитрий Митюшин, председатель Избирательной комиссии Республики Коми сообщил о порядке информирования студентов в сети Интернет. Также на их территории востребованными остаются такие традиционные методы, как обучающие курсы.

В завершение мероприятия модераторы подвели итоги и поздравили всех с Днём молодёжи.



Олег Андреев, по материалам Избирательная комиссия
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетитор по математике москва подготовка к егэ

Подробнее, о ремонт откосов окон цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц