Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Свердловская область - Три года на страже безопасности г.Екатеринбурга

1 июля исполняется три года службе пожаротушения г.Екатеринбурга, которая была создана для улучшения организации службы и оперативного реагирования на пожары. Этот коллектив грамотных, решительных и смелых сотрудников возглавил Денис Дубинин.

Боевым крещением для офицеров СПТ г.Екатеринбурга стал пожар на вещевом складе по ул.Черняховского в 2013 г. Вспыхнувший вечером 19 августа пожар плавил несущие конструкции здания, обрушил кровлю сооружения, осложняя локализацию и ликвидацию огня. Огнём были охвачены 1500 кв.м складских помещений. С пожаром справились только утром следующего дня. Но огненная стихия не любит давать передышек. Уже 21 августа следующий крупный пожар проверил Екатеринбургский гарнизон пожарной охраны и службу пожаротушения на прочность и профессионализм: на нефтебазе в пос.Шабры. В непосредственной близости от резервуаров с топливом загорелись на площади 300 кв.м кабель-каналы. Угроза распространения огня на ёмкости с дизтопливом стоила огнеборцам и особенно их близким, ожидающим дома немало седых волос. Но благодаря грамотным действиям пожарных угроза взрыва была предотвращена в короткие сроки. Чуть более двух часов потребовалось для полного тушения пожара. За участие в тушении этих пожаров сотрудники службы пожаротушения были представлены к наградам. Вспоминает Марина Дубинина, - Денис тогда вообще выезжал на каждый пожар и спал практически по несколько минут в сутки, урывками. Но эти два пожара, через короткий срок после назначения супруга на должность начальника службы особенно запомнились. Я конечно, была уверена, что ребята справятся, но всё равно переживала.

Служба пожаротушения - рассказал начальник Екатерибургского пожарно-спасательного гарнизона Павел Шерстнёв - является составной частью системы оперативного управления силами и средствами на пожаре, существенно влияет на организацию тушения пожаров в городе-миллионнике. Важной составляющей службы пожаротушения является служба оперативного обеспечения и центральный пункт пожарной связи. На диспетчерских пультах организованы прямые линии связи со всеми дежурно-диспетчерскими службами особо важных и потенциально-опасных объектов, оперативными службами города.

Сотрудники СПТ за короткий срок зарекомендовали себя на оперативной работе грамотными и профессионально подготовленными специалистами. В этой службе работают лучшие офицеры, имеющие за плечами большой опыт работы. Прибывая одними из первых на место пожара, именно они принимают самые ответственные решения при тушении, отвечая за действия личного состава дежурных смен. Большой и дружный коллектив единомышленников успешно решает возложенные на них задачи. Сегодня служба пожаротушения – слаженная структура в составе 36 человек, которая не раз на деле доказывала свою эффективность. В текущем году сотрудники СПТ принимали участие в тушении 78 наиболее сложных пожаров, при их непосредственном участии спасены человеческие жизни.

За тот небольшой срок работы личный состав службы пожаротушенияуже имеет свои достижения, за умелые, решительные и профессиональные действия 10 сотрудников награждены медалями за отвагу на пожаре и нагрудными знаками.

Поздравляем! Желаем здоровья, семейного благополучия, успехов в профессиональной деятельности и сухих рукавов!

Людмила Пономарева, по материалам МЧС РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Подготовка к sat в москве

Подробнее, о установка кассетного кондиционера в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц