Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Криминал. В Челябинской области местный житель подозревается в распространении экстремистских материалов во время пикета

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно человеческого достоинства).

По версии следствия, 24 марта 2013 года подозреваемый в ходе публичного мероприятия - пикета у входа в сквер "Алое поле" в Центральном районе областного центра передавал ранее незнакомым людям компактные диски, содержащие материалы, направленные на возбуждение межнациональной и религиозной розни. Подозреваемый является руководителем регионального отделения незарегистрированной политической организации. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Дмитрий Архипов, по материалам Следственного Комитета РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (6)
Информационно-аналитическая служба Челябинской Региональной Организации Всероссийской Политической Партии «Курсом Правды и Единения» разценивает ситуацию с обыском в штабе ЧРО КПЕ и возбуждение уголовного дела против нашего соратника Шевченко Александра Александровича, как очередное проявление произвола и безпредела в отношении КПЕ.

Проведение обысков и возбуждение дела связаны с разпространением дисков с лекциями Константина Павловича Петрова. Экстремистские моменты, якобы, «найдены в данной агитационной продукции». Руководитель ЦИК ЧРО КПЕ, детский писатель, несущий детям своим книгами добро и свет, фактически, выбран в качестве жертвы. Есть основания полагать, что в дальнейшем «расследование» будет распространено и на других соратников нашей организации. Тот факт, что диск с лекциями К.П. Петрова отсутствует в официальном списке экстремистских материалов Минюста, следователей СК РФ и сотрудников УФСБ по Челябинской области на данный момент особо не волнует. Раскрутка очередного, раздутого на пустом месте, «дела» продолжается.
22:15 27.09.13
Просим перестать искать экстремизм там, где его нет.

О книге К.П.Петрова «Тайны управления человечеством»

Сколько разных «акций» устраивали и устраивают движению КПЕ силовые структуры за последние годы, обвиняя движение и отдельных его активистов в экстремизме. Можно ли назвать экстремизмом правду? А чему тогда учит средняя школа, объясняя детям, что такое хорошо и что такое плохо, с первого класса. Ведь школа тоже учит пониманию правды! Но не только ребенок, а любой взрослый человек должен иметь возможность знать, в чём причина преступности, почему растут цены, почему на Кавказе воюют боевики с зелёными повязками на голове, почему идёт война между странами, почему одним можно, а другим нет и т.д. Только знающий и понимающий причины происходящих событий человек, может защитить себя от ложного страха и сделать в своей жизни осознанно - нравственный, общественно - полезный выбор.
У русского человека всегда существовало и есть обострённое чувство справедливости, которое легко направить в русло экстремизма, если человек не обладает достаточной мерой понимания происходящих вокруг него процессов. Тогда, если чем-то человек не удовлетворён или недоволен, в нём нужно всего лишь вызвать нужную эмоцию и показать ему образ «врага», дальше он уже сам будет воевать «до победы». Так сегодня и действуют враги России, создавая в головах людей непонятные им образы. Спросите любого на улице, как он понимает, что такое демократия или «гражданское общество», откуда взялась преступность или коррупция, почему воюют народы, кто такие евреи и русские, и т.д. Вы получите массу различных, расплывчатых ответов, как говорится, сколько людей столько и мнений. Этот «плюрализм» мнений и является благодатной почвой для разжигания любой экстремистской деятельности.

Для того чтобы искоренить причины порождающие экстремистские настроения в обществе, России нужны образованные граждане, которые могли бы вести дискуссию, вырабатывали единую точку зрения на патриотизм, суверенитет и служение своей Родине. Опять же не через крик на улице, не через «акции протеста», непонятную проплаченную из-за рубежа оппозицию родной стране, драку на кулаках или ещё что-то.
Мы за развитие России как цивилизации объединяющей все проживающие на ее территории народы, России думающей, образованной, духовно богатой, о чём как раз недавно говорил Президент В.В.Путин на дискуссионном клубе «Валдай». Считаем, что для этого необходимо иметь выверенное, глубоко осознанное понимание причин основных проблем, на основе которых деструктивные силы пытаются разделять общество на «своих» и «чужих».
11:36 28.09.13
Очень интересно. Сначала оклеветали в экстремизме а теперь будут искать доказательства))) Шоу - ей богу.
22:05 28.09.13
Искать тут особо нечего. Книженция эта уже по суду признана экстремистской. И партии этой ублюдочной отказано в регистрации. Вопрос лишь в том, когда их наконец-то разгонят, пока они окончательно не засрали мозги молодёжи. В НВ, например они совсем оборзеоли и в обязаловку окучивают студентов филиала ЮУрГУ.
10:54 16.10.13
Вася,
ты говоришь неправду , с какой целью не подскажешь.
19:33 03.11.13

Добавить комментарий

 

Курсы по тайм-менеджменту онлайн

Подробнее, о установка стиральной машины автомат в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц