Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Иваново состоялся митинг против «закона Яровой»

Сотова Ольга

Жители города собрались у памятника Ленина. Представители "Справедливой России" подробно объяснили, чем грозит принятие этого закона. Это огромные траты, которые понесут жители страны. Цены на телефонную связь возрастут в разы. Еще одним эффектом может стать ухудшение качества связи, связанное с переориентацией по вложению средств.

В частности, почтовым операторам, согласно "антитеррористическому закону", предписывается противодействовать пересылке почтовыми отправлениями различных запрещенных веществ, наркотиков, взрывчатки и оружия. Это подразумевает определенные затраты, которые потребуются на приобретение оборудования, позволяющего проводить такие проверки и обучение персонала корректной работе на нем.

По оценке руководителей почты, максимальная сумма, которая может потребоваться на переоборудование почтовых отделений, может достигнуть 500 млрд рублей. Столько средств будет нужно на переоборудование всех отделений "Почты России". У самого почтового ведомства таких средств просто нет, а закон не предусматривает выделение денег на это из госбюджета.

Участники митинга считают, что при реализации данного закона будут попраны права, прописанные в Конституции: "Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени", "Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения". 

Ольга Сотова

Людмила Пономарева, по материалам Домовой Совет
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Монтаж сифона

Подробнее, о регулировка окон шуко в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц