Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




МЧС. Рейд по частному жилому сектору

Ежегодно в Шумихинском районе в осеннее-зимний пожароопасный период в рамках операции "Жилище" работниками ФГКУ "8 отряд федеральной противопожарной службы по Курганской области" проводятся рейды по частному жилому сектору в целях предупреждения нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования, бытовых электрообогревательных приборов, ведь именно в частном жилом секторе происходит более 80% всех пожаров.

Инженер пожарной охраны Лилия Агалакова, совместно с дежурным караулом ПЧ № 42 по охране Шумихинского района посетили ряд частных домов, где провели беседы, раздали памятки, проконсультировали жильцов по мерам безопасности при использовании печного отопления и электрооборудования. Первым делом они интересовались устройством печного отопления в жилых домах и банях.

Самые серьезные опасения вызывают печи, которые располагаются слишком близко к деревянным полкам и перекрытиям. Работники пожарной охраны объяснили, к чему может привести несоблюдение элементарных мер предосторожности, вручили памятки о правилах пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Кроме того, дали рекомендации по действиям при возникновении пожара, эвакуации из задымленного помещения. В ходе бесед неоднократно повторялись номера службы спасения - "01" и "112", по которым жители города и района с любого телефона могут обращаться за помощью при угрозе или возникновении ЧС.

Инженер пожарной охраны ПЧ № 43 по охране Щучанского района

ФГКУ "8 ОФПС по Курганской области" Л.М. Агалакова

Любовь Егорова, по материалам МЧС РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Финишная отделка

Подробнее, о установка пластиковых окон цена за работу прайс лист в Москве

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц