Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Якутская компания задолжала сотрудникам 4 миллиона рублей

Фото rostov.press

Компания в Якутии задолжала своим работникам заработную плату. После тщательной проверки всех фактов  возбуждено  административное  судопроизводство. Задолженность по зарплате выплачена, а акционерному обществу предстоит выплатить штраф.

В Якутске ОАО "СУ-888" задержало 170 работникам заработную плату, общая сумма задолженности составила более четырех миллионов рублей. Данное нарушение трудового законодательства было обнаружено в ходе надзорной проверки.

На протяжении многих лет "СУ-888"  является ключевым участником программ по реконструкции, капитальному ремонту и общему благоустройству городских магистралей, улиц Якутска и его пригородов.

После тщательной проверки всех фактов в адрес руководителя предприятия направлено официальное требование устранить нарушения. В отношении юридического лица возбуждено административное судопроизводство. А в защиту интересов работников подано заявление в суд. Факты задержки зарплаты в открытом акционерном обществе "Строительное Управление-888" фиксируются надзорными органами уже не в первый раз.

В результате принятых мер трудовые права работников защищены, задолженность по зарплате выплачена, а акционерному обществу предстоит выплатить штраф в пятьдесят тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Туйара Ноговицына

Елена Петрова, по материалам Домовой Совет
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Монтаж канального вентилятора в воздуховод

Подробнее, о разобрать шкаф купе цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц