Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Костроме открыт уникальный автоматизированный комплекс по переработке мусора


Сегодня в Костроме состоялось открытие автоматизированного мусоросортировочного комплекса твердых коммунальных отходов. Это уникальный проект для России, использующий технологию автоматизированной сортировки и обезвреживания на базе передовых европейских технологий, адаптированную под специфику отечественной системы сбора отходов.
С важным для региона и города событием костромичей поздравил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Леонид Ставицкий. Вместе с губернатором Сергеем Ситниковым и главой Администрации города Костромы Виктором Емцем он посетил цеха предприятия. Познакомиться с успешным примером строительства автоматизированного комплекса смогли и приехавшие на открытие гости из других регионов – представители органов власти Московской, Владимирской, Вологодской областей, а также Республики Абхазия.
"Новый комплекс – это яркий пример удачного партнёрства государства и бизнеса, открытого и честного отношения, - отметил Леонид Ставицкий. – Это польза для региона, для города, но в первую очередь, это польза для людей. Потому, что главная задача властей любого уровня – создать благоприятные и комфортные условия жизни для граждан. Вопрос глубокой переработки мусора обсуждается долгие годы. Но, чтобы взять и сделать смелости и воли хватает далеко не всем. Я поздравляю вас с вводом важнейшего объекта. Мы будем тиражировать этот опыт по всей стране".
Предприятие способно принимать смешанные коммунальные отходы и крупногабаритный мусор объёмом 100 тысяч тонн в год. Сумма инвестиций составила около 1,3 миллиарда рублей. Комплекс обеспечит приём и переработку городского мусора в соответствии с современными техническими и экологическими стандартами.
Технология, используемая на предприятии, позволяет снизить уровень опасности отходов до самого низкого, пятого класса, который считается безопасным. Кроме того, завод обеспечит сокращение в 4-5 раз объёмов мусора, требующего захоронения. Комплекс позволит перерабатывать и обезвреживать 75 процентов поступивших отходов, которые будут направлены на производство качественных вторичных ресурсов.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы

Дмитрий Архипов, по материалам Администрация г. Кострома
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Одежда ремонт отзывы

Подробнее, о ремонт нагревателей воды в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц