Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Почетные звания для работников культуры, здравоохранения и спорта утвердили на Колыме

Почетные звания для работников культуры, здравоохранения и спорта утвердили на Колыме

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел заседание правительства Магаданской области, на котором утверждены постановления о почетных званиях для работников в сфере культуры, здравоохранения и спорта, - сообщили информационному агентству "Мангазея" в управлении информационной политики региона.

К примеру, звание «Почетный работник здравоохранения Магаданской области» могут получить граждане РФ с высшим или средним медицинским, фармацевтическим образованием при условии соблюдения ценза оседлости.
В числе необходимых требований – не мене 25 лет стажа, 15 из которых должны быть отработаны в Магаданской области.

«Почетное звание присваивается за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и личные заслуги в сфере здравоохранения перед Магаданской областью», - отметила и.о. министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области Елена Кузьменко.

Звание «Почетный работник физической культуры и спорта Магаданской области» присвоят гражданам РФ с безупречной репутацией, занятым в сфере физической культуры и спорта, организаторам физкультурного движения, ученым и тренерам, работникам спортивных организаций. При условии, что они работали по специальности 20 и более лет, не менее 15 из которых – на территории Магаданской области, в том числе не менее пяти лет.

«Основания для присвоения звания - большой личный вклад и заслуги в развитии физической культуры и спорта, в том числе массового спорта, спорта высших достижений, в совершенствовании системы физического воспитания населения, организационно-методической, учебно-тренировочной, воспитательной работы, в пропаганде физической культуры, спорта и здорового образа жизни на Колыме», - перечислил руководитель департамента физической культуры и спорта Магаданской области Борис Хейнман.

Звание «Почетный работник культуры Магаданской области» присвоят гражданам РФ, имеющим высшее или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Культура и искусство» и другим творческим специальностям при условии не менее двух десятков лет в профессии, 15 из них – в Магаданской области, в том числе не менее пяти лет на последнем месте работы.

«В стаж работы, необходимый для присвоения почетного звания «Почетный работник культуры Магаданской области», включается время работы в государственных и муниципальных организациях системы культуры, образовательных организациях, органах местного самоуправления и исполнительных органах государственной власти в сфере культуры», - отметила министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева.

Губернатор напомнил, что с 2016 года почетные региональные звания присваиваются обладателям 25 важных для региона профессий. Их отмечают за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и заслуги в области науки, культуры, образования, здравоохранения, социальной защиты населения, промышленности, строительства, геологии, защиты прав и свобод человека и гражданина, физической культуры и спорта и иные заслуги перед Магаданской областью.

«Это нужная мера поощрения старожилов Магаданской области, знающих свое дело людей, патриотов нашей малой родины, членов нашего особого, колымского братства», - подчеркнул Владимир Печеный.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Снос перегородки балкон

Подробнее, о ремонт подоконников пластиковых окон в Новосибирске

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц